Перейти к содержимому

 

Палатки и укрытия


Сообщений в теме: 1607

#1261 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 сентября 2014 - 20:42

Федя (02 сентября 2014 - 19:00) писал:

farby (02 сентября 2014 - 18:40) писал:

И все он их продал ))))) шутка )) это я про AVZ
Чтобы опять купить ту, единственную. :)
Обратите внимание, коллеги, скоро мой опыт тестирования разнообразного оборудования от Fox ( и не только) будет сравним с опытом полевых тестеров, работающих на эту компанию ( и не только). Но мне не доплачивают, поэтому можно будет доверять полностью))
С уважением,Александр

#1262 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 02 сентября 2014 - 21:10

Беззаговорочная капитуляция перед твоими доводами ,Александр .(AVэZ)

#1263 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 02 сентября 2014 - 21:58

Так я ответил когда не видел пост выше . Мне во многом импонирует бренд FOX , как и в " домостроении " так и в остальных позициях. У самого 2 шелтера и Палатка этого производителя , постоянно получаю удовольствие от пользования..... Но что касаемо именно БОЛЬШИХ размеров , о которых и сетовал коллега с Воронежа , есть вещи в которых готов усомниться. 1. Время сборки ; 2. Вентиляция; 3. Вес ; 4. Транспортировочное место . ..... Первый , второй и четвертый пункт африканка возьмет выше . Третий ничья .Это сугубо мое мнение которое , повторюсь , не имеет ничего общего с обсуждением качества . В основе суждения именно удобство пользования. У того же фокса , те же шелтеры раньше были куда проще , удобнее и легче . А именно эти качества важны в первую очередь .
.... Не карповая Палатка , да соглашусь . Но не все, что делается фирмами которые , так сказать в теме , является лучшим . Взять хотя бы фонари для палатки , шатра , стола в конце концов . Ничего проще, удобнее, легче , дешевле чем китайский диодный светильник " шайба " ни один бренд первым не придумал . И не делает ...... .

#1264 makis_kis

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:45

Федя (02 сентября 2014 - 18:09) писал:

Вы конечно в праве мне не верить, но процент брака от всех проданных палаток FOX 0.5.
А процент решения проблем покупателя компанией 100%.
Вот такая простая арифметика.

Ну, а без брака производства не бывает. Вопрос какой процент и как решается вопрос с гарантийным обслуживанием.

Александр, команда Carp Time всегда на высоте и вы всегда были на стороне покупателя, и решали любые проблемы, лишь бы покупатель остался доволен, за что вам всем огромное спасибо. Но в последнее время я общался с разными карпятниками, которые давно ловят и используют карповое оборудование фирмы Fox. Так вот они все, как один говорят, что FOX уже не тот и вы не сможете этого отрицать. Может это в угоду современным материалам, производству в Китае или еще чему нибудь. Никто не говорит, что стало очень плохо. Мнение складывается из мелочей: там болтик открутился, там мелочь отвалилась, там порвалось. И это не только касаемо Fox, экономят все...
С уважением Максим.

#1265 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:36

Спасибо за теплые слова, для нас это очень важно.:)

О Фоксе: он всегда производился в Китае, контроль качества за последние пять лет только усилился.
Я сам люблю вечерние посиделки за чашкой чая на берегу, поболтать о сессиях, обсудить снасти. Это тоже часть нашего хобби.:)

"Раньше небо было голубее, а вода мокрее" - это все общие слова.:)

Если есть конкретные опасения и претензии по конкретным продуктам, мы только за то, чтобы на эти недочеты указать нашим партнерам .
И они готовы нас слушать и действовать, для этого они с нами регулярно встречаются . Вот, только вчера их проводил. :)
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1266 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:56

Вставлю свои 5 копеек. Имею 80% Fox (палатки, шелторы, сумки, одежда, поводковые материалы и ТД и ТП) Опыт владения палаткой за 3 года немного выцвела)))) и сломал (сам) замок на сумке от неё.

Так же есть кое что Чаб и других фирм. Стул Чаб оставляет желать лучшего)))).
Самое интересное что люди ругают качество фирмы, но продолжают пользоваться)))) или ищат замену, но только ищат)))) Я думаю что бы судить о качестве нужно иметь кучу брендов и кучу времени.
Сейчас 98% выпускается в китае. Да и колхоз дело добравольное, БЕЗ ОБИД ))))))))))))))

#1267 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:31

Федя (03 сентября 2014 - 10:36) писал:

Спасибо за теплые слова, для нас это очень важно.:)

О Фоксе: он всегда производился в Китае, контроль качества за последние пять лет только усилился.
Я сам люблю вечерние посиделки за чашкой чая на берегу, поболтать о сессиях, обсудить снасти. Это тоже часть нашего хобби.:)
"Раньше небо было голубее, а вода мокрее" - это все общие слова.:)
Если есть конкретные опасения и претензии по конкретным продуктам, мы только за то, чтобы на эти недочеты указать нашим партнерам .
И они готовы нас слушать и действовать, для этого они с нами регулярно встречаются . Вот, только вчера их проводил. :)
Александр. Все правильно .Помнится когда то были проблемы с молниями , сейчас же на серии FX порой просто , так без надобности растегнешь , застегнешь , удовольствие прям . Да, дорого, но приятно , черт возьми ....
..... PS. В следующий раз приедут , привозите их к нам в баню . Для закрепления общения и углубленного познания русской души . Помнить всю жизнь будут .

#1268 jork27

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаГубкин

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:47

Ребят, встал вопрос о покупке палатке, но не могу определиться. Нужен ваш совет.
Выезжаю в основном один, поэтому хочется чтобы в палатку спокойно становилась раскладушка и на месте, где должна стоять вторая раскладушка для напарника, которого у меня нет, должен становиться спокойно стол с ДИПами и прочей лабудой. Стол у меня около 80см длиной. И, конечно же, стул тоже должен легко становиться, чтобы можно было сидеть за столом. Это к вопросу о размерах палатки.
Теперь пол палатки: очень хочется, чтобы пол был уже пришит к основному материалу, как у Евро Дом XXL (типа мешковины), которой верой и правдой служит моему товарищу. Ну, и высота, конечно, тоже должна быть нормальной.
Присматриваюсь к Royale XXL Bivvy.
Кто что скажет? Подскажет?

#1269 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:04

ROYALE XXL берет высотой, но по уют Retreat XT мне лично больше по душе.
Еще можно быстро сборный Continental посмотреть. Только вчера поступил в магазин.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1270 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:06

Шрайбигус (03 сентября 2014 - 11:31) писал:

Федя (03 сентября 2014 - 10:36) писал:

Спасибо за теплые слова, для нас это очень важно.:)

О Фоксе: он всегда производился в Китае, контроль качества за последние пять лет только усилился.
Я сам люблю вечерние посиделки за чашкой чая на берегу, поболтать о сессиях, обсудить снасти. Это тоже часть нашего хобби.:)
"Раньше небо было голубее, а вода мокрее" - это все общие слова.:)
Если есть конкретные опасения и претензии по конкретным продуктам, мы только за то, чтобы на эти недочеты указать нашим партнерам .
И они готовы нас слушать и действовать, для этого они с нами регулярно встречаются . Вот, только вчера их проводил. :)
Александр. Все правильно .Помнится когда то были проблемы с молниями , сейчас же на серии FX порой просто , так без надобности растегнешь , застегнешь , удовольствие прям . Да, дорого, но приятно , черт возьми ....
..... PS. В следующий раз приедут , привозите их к нам в баню . Для закрепления общения и углубленного познания русской души . Помнить всю жизнь будут .
Хорошо :), мысль интересная.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1271 jork27

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаГубкин

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:10

Федя (03 сентября 2014 - 12:04) писал:

ROYALE XXL берет высотой, но по уют Retreat XT мне лично больше по душе.
Еще можно быстро сборный Continental посмотреть. Только вчера поступил в магазин.
XT или XL? что-то с первыми буквами я ничего не нахожу...

#1272 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:16

jork27 (03 сентября 2014 - 12:10) писал:

Федя (03 сентября 2014 - 12:04) писал:

ROYALE XXL берет высотой, но по уют Retreat XT мне лично больше по душе.
Еще можно быстро сборный Continental посмотреть. Только вчера поступил в магазин.
XT или XL? что-то с первыми буквами я ничего не нахожу...

Ошибся, XL конечно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1273 jork27

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаГубкин

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:22

уже посмотрел именно эту модель, душевный домик и пол пришит, как хочется, но "Биви", блин, повыше будет, да и чуть дешевле.
Кстати, а как же этот полиэстер, из которого сделана XL держит дождик?

Кстати, Вы имели ввиду Retreat XL Bivvy или Retreat XL Euro?

#1274 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:38

jork27 (03 сентября 2014 - 12:22) писал:

уже посмотрел именно эту модель, душевный домик и пол пришит, как хочется, но "Биви", блин, повыше будет, да и чуть дешевле.
Кстати, а как же этот полиэстер, из которого сделана XL держит дождик?

Кстати, Вы имели ввиду Retreat XL Bivvy или Retreat XL Euro?

Royale XXL Euro дороже Retreat XL Euro. 5000 нейлон это самый влагостойкий стандартный материал. У меня Easy Dome 7 лет служил, а сейчас другим людям служит.
Retreeat XL без капсулы и молнии в пле,тно из VenTec
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1275 jork27

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаГубкин

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:59

Для себя отметил след: у "Биви" высота 180, но нет козырька и пол пристегивается. Цена ниже. У Рояль XL высота меньше, но пол пришитый и есть козырек. Но вопрос в теперь в другом: насколько надежен в дождь 100% полиэстер, из которого она и сделана? Цена выше, чем у "Биви".
Вопрос: что будет лучше и надежней?

#1276 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:45

jork27 (03 сентября 2014 - 12:59) писал:

Для себя отметил след: у "Биви" высота 180, но нет козырька и пол пристегивается. Цена ниже. У Рояль XL высота меньше, но пол пришитый и есть козырек. Но вопрос в теперь в другом: насколько надежен в дождь 100% полиэстер, из которого она и сделана? Цена выше, чем у "Биви".
Вопрос: что будет лучше и надежней?

Вы снова перепутали модели. Внимательно изучите каталог.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1277 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:05

jork27 (03 сентября 2014 - 12:59) писал:

Для себя отметил след: у "Биви" высота 180, но нет козырька и пол пристегивается. Цена ниже. У Рояль XL высота меньше, но пол пришитый и есть козырек. Но вопрос в теперь в другом: насколько надежен в дождь 100% полиэстер, из которого она и сделана? Цена выше, чем у "Биви".
Вопрос: что будет лучше и надежней?

Проверено, на Юге России, Retreat XL Euro выдержала двухчасовой проливной ливень , плюс бодрящий ветерок !
Именно благодаря козырьку, входная дверь практически не намокла . Что касается высоты , то я при росте 186 см ваще не испытываю проблем.
Места в ней реально много , а если вынуть внутреннюю капсулу, то можно сиртаки танцевать )) Причем пол на молнии не чуть не хуже вшитого, который в капсуле.

Палатка до такой степени огромна, что даже многовато для одного человека .

#1278 Veter

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаОдесса

Отправлено 03 сентября 2014 - 15:46

Я еще раз скажу, несмортря на другие мнения - фокс с таким качеством потихоньку переходит в разряд рядовых производителей, и думаю по вине ослабления контроля над технологиями и производством в Китае. Кстати моя сумка от ретреат хл евро, при небольшом усилии при помещении палатки в нее разошлась по шву - гнилые нитки. Зашил вручную нормальными нитками, теперь сумкой на буксир можно танк взять. Почему бы сразу не пошить с нормальным качеством - наверно это мало кому надо.И самое главное, разработки фокса просто супер, но воплощение происходит с браком, причем не рабочим, а технологическим - неправильная подборка материалов изготовления. Кстати, кто знает, у палатки ретриат евро на входной двери внизу в пороге вшита направляющая, которая держит форму порога ровной. Похожа на колено от удилища, диаметров мм 10. Так я ее сломал при первой разборке сборке палатки. Но не это главное, может сам виноват, не знал про нее (а я и знать не мог, ведь инструкцию об особенностях эксплуатации палатки фокс не удосужился вложить), самое интересное, что она прорезала также край ткани в одном торце. Когда ее вынул, оказалось, что края этого пластмассового прута не обработаны никак, острые и однозначно привели бы к прорыву ткани. Неужели нельзя было края обработать, в конце концов насадить какой нибудь набалдашник. Как то так про фокс.

#1279 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 15:58

С прутиком в двери согласен на все сто , тоже поломал но не с первого раза а с пятого )))
И к сетке маскитной тоже нарекания есть . Она не эластична , при легком нажатии " выдавливается" и не хочет принимать обратную форму ((
А еще где дуги сходятся в кучу , у земли , на одной из дуг колпачек на резьбе не держится , дуга выскакивает постоянно .
Если глобально то дело не в ФОКСЕ , а в тенденциях сегодняшнего дня . Куда не кинь везде дерьмо , не зависимо от стоимости ! От булавок до космических кораблей ....

#1280 Evgen85

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:09

MAKAN (03 сентября 2014 - 15:58) писал:

С прутиком в двери согласен на все сто , тоже поломал но не с первого раза а с пятого )))
В какой последовательности тогда нужно собирать палатку, чтобы не сломать, так называемый, "прутик" в двери?





Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных пользователей