Перейти к содержимому

 


Сообщений в теме: 676

#441 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 11 января 2013 - 23:20

Так это ж в водоёмах с естественными природными процессами. А у них там всё по другому...
Природу любите-мать нашу!

#442 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 12 января 2013 - 16:49

century69 (11 января 2013 - 23:12) писал:

Виталик (31 декабря 2012 - 15:24) писал:

Спасибо за поздравления :Хохот: . Александр, последним, наверное будет этот малыш, рыбачу постоянно, и порой клюет здорово, но все как то до 5 кг :Праздник: .



Виталик.,а мне кажется с похолоданием как раз, места крупняка(а не до 5кг)меняются.на глубину сваливается,мне так кацса...а у тебя какие мысли?Похолодание...январь,февраль,как себя ведет в эти месяцы крупняк по сравнению с другими месяцами(да и вода температуру теряет наверняка)?Или ты не ловишь в это время?Почему сейчас все до 5кг паподаються?Может на 5-6-7--8-9 м пытаться ловить или нет таких глубин?
Рассуждать можно много и долго по отношению глубин на охладителях, попробую в двух словах.
В местах притоков (там, где вода перемешивается течением) рельеф для меня интересен:1) способностью собирать естественный (и не только) корм;2)возможностью грамотного размещения оснастки (что очень важно при ловли амуров), все. Отсутствие рыб крупнее 5 кг обусловлено прессом и отсутствием достаточного количества корма, (раньше там неплохо ловились и крупные и маленькие и с каждым годом все хуже и хуже, а последние несколько лет и вовсе нет перспективы мерзнуть).
Там где рыбка зимует – да, глубины имеют решающее значение уже с осени, но дорог нет туда зимой, амфибия нужна и безудержное желание ловить.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#443 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 09 марта 2013 - 14:08

Виталик (10 января 2013 - 18:37) писал:

... если есть желание рекорд обновить, то это Вы по адресу,
общение - обмен знаниями и опытом всегда приветствуется,
хорошая рыбалка - всегда делаю все возможное, что бы последняя являлась таковой.
С уважением Виталик.
Добрый день Виталий! Планирую при первом же потеплении чуть выше ноля, выехать на тёплый канал ГРЭС, поохотиться на амура. В связи с этим возникает много вопросов, по прикормке, насадке, монтажу, снастям и т.д. Есть ли у вас возможность поделится опытом поимки амуров в холодное время года. Читал вашу статью в Карпомании, но подробности в ней не описуются.
С уважением, Николай!

#444 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 09 марта 2013 - 17:26

Здравствуйте Николай, то, что в статье Вы не нашли ответ по снастям и прикорму очевидно, название то у нее «поиск амура».
На поставленный вопрос отвечу с радостью. Ловля зимнего амура у нас напрямую зависит от его место нахождения (этой зимой, например, его местонахождение исключало возможность его ловли), если Ваш амур в наличие и к месту есть подъезд, а расстояние от Вашего дома до водоема позволяет вести прикорм, то особых трудностей возникнуть не должно. Прикармливайте не большим количеством(на кол-во корма влияет температура воды и кол-во рыбы, если кормите кукурузой, то и мелкой рыбы то же) каждый день в течении 4-14 дней(длительность прикормочных сессий зависит от частоты их использования), тем самым соберете в точке рыбку -создадите конкуренцию. Главное место раньше времени не засветить (тем более на канале), этим самым, Вы не только лишитесь спокойной рыбалки, возможно даже возможности попасть на это место, но самое страшное то, что рыбку таким образом можно подставить под удар, большая из которых попадет на сковороду. Именно из-за этого, я стараюсь в подобных местах выбрать максимально сложные условия и пользуюсь прикормкой только во время самой рыбалки. Пример: у нас самая дальняя точка 80 м, но рельеф не позволяет ловить там большинству рыболовов, в точке ловли метровая глубина стеной граничит с 4-4.5 метровой, на верху глухой коряжник, под бровкой чисто, но ниже по течению завал из смытых пней с корнями, рыбку легко выманить из дома, путь, которая держит строго в обратном направлении после засечки. Либо если такой точки нет, то тогда Вам потребуется нижний по течению край любой возвышенности и точечный заброс, одно но нужно что бы ниже по течению либо берег не позволял встать кому то еще, либо рельеф дна был ровным и малопривлекательным для рыбы, либо глухой коряжник. Это позволит избежать лишней конкуренции (на течение это очень важно). В остальном: по снастям и прикормке используемой в подобных ситуациях я писал раньше в этой теме. Хочу лишь подчеркнуть, в каналах рыба от начала их создания находится под непрерывным прессом и заходя в такие места становится крайне осторожной и тем осторожней, чем дольше в них находится, а потому Ваш прикорм, насадка и снасти должны, по меньшей мере, отличаться от большинства.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#445 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 09 марта 2013 - 18:16

Спасибо что отозвались.
Про водоём я уже писал http://www.carptime....-водохранилище/
Меня интиресует оснастка. Какая предпочтительней: Зиг Риг, Чод Риг, донная, тип и размер крючка, толщина флюрокарбонового поводка,
размер насадки, длина волоса. Прикорм и насадка: фрукты, газон, кукуруза, пластик и их размер. Атрактанты: жидкие водоросли, фрукты,
патока, кокос, сладкое, рыбное ....? Знаю только, что зимой амур держится в пол воды на тёплом канале при сбросах воды с ГРЭС.

#446 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 09 марта 2013 - 18:59

Смотрю на эти поводки в недоумении
http://fotki.yandex....21/view/600512/

#447 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 10 марта 2013 - 08:20

Здравствуйте Николай, пока Вы недоумеваете от поводков и макарон мы успешно ловим. Я к слову сказать первых своих желанных рыб вообще поймал на гранулу свиного комбикорма (давно правда было, но факт). Тему Вашу почитал, вывод сам собой напрашивается – относитесь внимательней к рельефу и охота в моем понимании означает ловлю, рыбы без предварительной прикормочной программы, что обязывает применять в качестве насадки знакомый и любимый корм объекта вашего внимания. Вы просто с точки зрения логики посмотрите, площадь озера и возможность познакомить рыбу с бойлами(познакомить так, чтобы она не просто ела, а не раздумывая жадно глотала толкаясь между собой), на мой взгляд, варианта два: либо короткими сессиями упираться в зерновые (не обращая внимания на мелочь), либо длительными упираться в бойлы. Прочитал состав Вашей прикормки – сам черт ногу сломит! Кажется, еще Л.П. Сабанеев писал: привада пресная, прикормка вкусная, а насадка должна быть еще вкуснее, последней нужно немного добавить в прикормку – все, я всю жизнь придерживаюсь этого правила и Вам советую. По поводу Зиг Риг, Чод Риг и прочих замудростей – это либо в тему «Зиг Риг», либо в тему «вопросы к А.Н.», я тут не советчик, потому как использую только то, что работает сегодня, появится необходимость - буду применять (опыт англичан гласит – не нужно загонять себя в тупик раньше времени). флюрокарбоновые поводки и термоусадка на крючках мне вообще кажется вредит (амур не карп и строение пасти у них разное), мягкий длинный поводок и маленький крючок (в расчете на его остроту), либо большой крючок, (в надежде, что последний будет обхватывать нижнюю губу). Что касается дип, ароматизатор и прочие вкусовые, то сластить нужно почти всегда, а аромат подбирается во время рыбалки, мне нравятся ванилин, молочный шоколад, мотыль, тутти иногда клубника, иногда подбираю такой, на который меньше всего реагирует лещ ,концентрация зависит от условий ловли (температура воды, растительность, ил). Насадка – я либо использую тонущую, либо нейтральной плавучести, последнюю применяю когда пиков сигнализатора становится не выносимое количество, а поклевок почти нет, длинна волоса от затылка крючка 2 мм, с длинного волоса он просто ворует кукурузу (пару раз губами шлепнет и перезабрасывайте пожалуйста).
Если Вы убеждены, что амур держится в пол воды, достаточно разместить снасть на верхней части подводного плато. Вот как то так, извините за прямоту и краткость.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#448 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 10 марта 2013 - 09:02

Действительно Виталий конец прошлого года выдался неудачным по уловам.
Думаю это скореее всего из-за очень коротких сесий (максимум 8 часов).
Рельеф давно известен, как эхолотом с лодки, так и маркером.
Неуспешность закорма "сыпухой" отношу к течению. Прикорм сносило
и соседи по течению вниз успешно ловили.
Хотелось бы на данном водоёме селективно ловить амура, ибо мне
в основном попадаются 1-2 кг. По прошлому году ловили на 21,5 кг.
К бойлам приучить сложно, так как вылов ведётся как браконьерским
способом, так и сетями (рыббригадой).
Но по поводку, типу крючка и насадке, вопрос остаётся открытым.
Полностью соглашусь, что короткие сесии, это оптимальный вариант.
Стоит только на длительной сесии привлечь рыбу прикормом,
так тут же местные рыбоеды обступят со всех сторон.

Сообщение отредактировал ProFishing: 10 марта 2013 - 09:50


#449 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 24 апреля 2013 - 17:29

Доброго времени суток. Немного я протянул с условиями на этот сезон, извините, если кому то, таким образом доставил неудобства. Сразу оговорюсь, перемен в худшую сторону для Вас не будет.
Цена на рыбалку прежняя 2.500 р. (на буднях) и 3000р (пт,сб,вс), с одного человека в сутки, за исключением женщин и детей до 16 лет. Изменится система оплаты от обобщенной суммы к конкретной, т.е. оплачивать Вы будете непосредственно то время, которым воспользовались. Пример: если раньше Вы ловили день и платили за сутки, то теперь Вы будете в таких же условиях платить только за день.
Скидку на весь следующий сезон с вышеуказанной суммы могут получить лица сумевшие занять в конкурсах фото,1,2 и 3 места (с рыбами, пойманными у меня в гостях) на Карп Тайм и в журнале Карпомания. Размер скидки на прямую будет зависеть от занимаемого Вами места : 3место25%; 2 место 50%;1 место- 100%. В виду того, что прекрасному полу рыбалка бесплатна, вариантов поощрения два на Ваше личное усмотрение: вариант 1- это возможность использования стаканчиков бесплатно в течение сезона в том кол-ве, которое Вам лично потребуется во время рыбалок у меня в гостях; вариант 2- Вы можете воспользоваться системой скидок для кого то (актуально тем, у кого бюджет команды общий, на пример семейная пара и т.д.). Не буду скрывать, мне выгодны Ваши победы в целях рекламы, потому есть одно но, в отчете или под фото в конкурсе нужно будет обозначить, что данная рыбка поймана у меня в гостях.
Еще одна скидка накопительного характера, будет даваться в виде 5%, за каждого нового Гостя приехавшего с Вами. (Два Гостя 10 % и т.д.) Скидка сезонная, т.е. использовать Вы ее можете в текущем сезоне.
Так же 5% скидки на рыбалку будут начисляться после опубликования Вами отчета и 15% за первый и последний отчет в сезоне соответствующий времени посещения. Процесс накопления Вашей сезонной скидки я буду лично отмечать на Вашей дисконтной карте, получить которую можно будет при встрече, замена ее ежегодна в начале сезона. В случае с последним отчетом в сезоне и занятым местом в конкурсе, карту Вы получите с уже указанной ранее заработанной Вами скидкой. Материальных компенсаций за не использованную скидку не предусматриваю.
Предоплата, мне никогда не нравилось это слово, но, увы, без нее совсем нельзя. Однако считаю справедливым снять ее с тех, кто серьезно относится к своим и моим планам. Отныне предоплату в виде 50% будут вносить обязательно те, кто хоть раз меня «продинамит» с этого момента, получая № карты по смс. Предоплата возвращается только в том случае если в силу, каких - либо форс - мажорных обстоятельств, я предлагаю отказаться от поездки (чаще по причине остановов одного из блоков АЭС, градирен или погодных условий, одним словом в ситуации, когда заведомо известно, что клёва не будет).
Бронирование дат следует делать за ранее, для меня, чем раньше, тем лучше, удачная запись напрямую зависит от общей заинтересованности моими услугами, бывает и за неделю не попасть, а бывает и так, что и пару недель простоя, решать Вам. Но бронирование дат означает их оплату и если, скажем, Вы бронировали 3 дня, а отловили 2а, это означает, что за использованное время Вы платите в полном объеме, а за забронированный и не использованный день Вам необходимо заплатить 50% (как и в случае если бы Вы вносили предоплату). Не возбраняется продление срока рыбалки, но только в том случае если последующие даты не забронированы кем то, другим. Таким же образом, при желании, бронируем определенный срок до Вашего приезда, можно тем же способом заказать себе новое место (известно, что новое, свежее место приносит гораздо более впечатляющий результат, чем то, на котором время от времени ловили до Вас).
Что касается стаканчиков: предоставляю в специальных термосах с суточной нормой 30 штук. Цена 50р штука, выходит 1500 в сутки. Платите только за использованное кол-во, использованными считаются и те, которые растаяли по Вашей вине (пример: забыли закрыть термос). Так же как и раньше могу зарядить стаканчики бесплатно тем, кто предоставит уже насаженные (не запутанные) поводки, (актуально при длительных сессиях или при желание поэкспериментировать с насадкой).
Есть один часто задаваемый вопрос: что делать с поводком и пластиковым стаканом? -выбрасывать в предоставленный для мусора мешок. Мы не используем повторно ни поводки и ни стаканчики и всегда ловим на новые, это правило позволяет повысить эффективность снасти и увеличить конечный результат.
Бесплатно предоставляемое имущество:
- ПВХ лодка
- мат для рыбы
-два карпсака
-сумка для взвешивания
-сертифицированные весы
-термоса
-емкость с прикормкой и ковш для удобства прикармливания
-мешок под мусор (в который Вы складываете, я вывожу).
Аренда рабочего комплекта: катушка с леской, удочка, стойка, сигнализатор, свингер – обойдется Вам 250р в сутки. В случае аренды снастей я буду в заранее уведомлять Вас о необходимом расходном материале (шок лидер, ледкор, груз, быстро съемники, наконечники, клипсы и прочее) о котором Вы сами должны будете позаботиться.
Теперь о самой рыбалке. В этом сезоне в силу своих возможностей работать буду с каждым клиентом отдельно в смысле его предпочтений. Места будут прикармливаться систематически но, по разным программам:
1) таким образом, что бы оставалось отпустить стакан в точку;
2) по площади с привлекательным рельефом дна, что бы Гость сам решал перспективную точку ловли и концентрировал там рыбу;
3) место будет так же кормиться по площади, но на нем можно будет ловить со своей прикормочной программой и насадками. В этом случае, Вы по желанию можете в заранее пересылать бойлы для включения их в прикорм (по почте, с Гостями и т.д.).
Эти условия будут действительны до опубликования новых, к началу следующего сезона. Система скидок, скорее всего, будет только в этом году, переходящие скидки на следующий год (за занятые места в конкурсах и в случае с последним отчетом в сезоне) будут действительны, при любом исходе событий.
Каждому из Вас желаю успехов в наступающем сезоне, больше свободного времени и поимки заветного трофея. С уважением Виталик.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#450 рavel

    Angler

  • Старожилы
  • 239 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:49

Виталик! Я как всегда зачитался тобойИзображение
С уважением, Павел.

#451 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 04 мая 2013 - 14:28

Всех желающих приглашаю на открытие сезона, уже рыбачили две команды (отчеты будут, чуть позже), уже пойманы первые достойные трофеи.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#452 Diman333

    Angler

  • Старожилы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 19:15

Всем привет! Вот хотелось написать небольшой отчет как я и мои друзья открывали сезон в гостях у Виталика. Кстати у Виталика тоже было открытие сезона так как мы были первыми его гостями в этом году. События разворачивались следующим образом у нашел команды перенеслись даты проведения одного из турниров и на предложение Виталика закрыть это окно я ответил без раздумий "Мы приедем через два дня". Не буду долго рассказывать про то как мы вели подготовку к этой поездке. Начну сразу с дороги, дорога стала намного лучше, всего лишь очень маленький участок дороги похож на дорогу в деревни. Очень много камер так как у нас есть антирадар доехали мы без единой остановки сотрудников полиции. При въезде в город Удомля нас ждал Виталик, короткое и дружественное рукопожатие и мы едем за ним туда где нам предстояло провести следующие двое суток. Приехали на место мои друзья стали разбирать машину и разбивать лагерь, а мы с Виталикам за удочки. Он рассказал куда и на какую дистанцию надо завозить оснастку, да именно завозить так я уже был у Виталика мое мнение однозначно надо завозить чтоб быть на 100% уверенным что с оснасткой все в порядке, конечно после зимы очень хотелось покидать но его "золотой стаканчик" очень интересная и своеобразная насадка которую надо завозить. Виталик пробыл с нами пару часов и уехал оставив нам две сумке холодильник в которых находились те самые замороженные "Золотые стаканчики". Вечер медленно но верно шел своим чередом, мы сидели разговаривали и тут на водоеме мы увидели выход рыбы. И именно там где были наши удочки, нас это очень обрадовало. Но уже больше нас обрадовал "паровоз" который мы услышали примерно через 10 минут после выхода рыбы. До род пода было метров 60 по корягам и как результат два моих падения, но слава богу без травм. Подсечка и рыба на крючке, осторожное вываживанье и тут зацеп без раздумья прыгаем в лодку и еще 5 минут борьбы и серебренный красавец на 8200 в подсаке. Для меня самое главное что мы ее взяли ведь как говориться " Как встретишь год так его и проведешь" и упоси господи первая поклевка и сход, но все ок. Не буду долго описывать нашу радость и восторг, но было прикольно. Завозим оснастки на ночь и отмечаем первую рыбу в сезоне. Ночь прошла к тихо, к 7 утра приехал Виталик. Снова завозим оснастки и ждем. Ждем, завозим, ждем, завозим, ждем и так весь день, но результата нет. Факторов как вы сами понимаете много. Виталик узнает по своим каналам ситуацию на водоеме итог нас не радует "ТИШИНА". Так прошел день и соответственно ночь, лишь редкие пики заставляли нас прерывать наш крепкий сон.Вторая ночь прошла, я встал рано так как знал что Виталик приедет рано и привезет тюнингованные "Золотые стаканчики" нейтральной плавучести. Мои друзья еще спали а мы завезли новые оснастки и ждали результата. И результат пришел примерно через час хороший "паровоз" в этот раз добежал без падений, подсечка, раба на крючке. Вываживаю очень осторожно и снова зацеп и снова в лодку, но в этот раз увы обидный сход. Снова завозим и снова ждем, ждем кстати не долго где то часа полтора и через минут 5 карп на 3-4 кило в подсаке. Мы начинаем собираться домой и уже хотели начать собирать удочки еще одна поклевка, поклевка не сильная и через минут 3-4 мой друг Иван заводит в подсак карпа примерно килограмма на 2. Стоим думаем за утро 3 поклевки рыба активна, остаемся еще на сутки но завтра на работу. По итогу принимаем решение продлить рыбалку на 3-4 часа посмотреть на результат. Но результата не было, вот примерно так мы с моими друзьями открыли сезон. Результат три рыбы, 8 кг-амур и два карпа на 4 и 2 кг. Результат есть каждый его оценит по своему, мое мнение да хотелось большего, да хотелось нового рекорда по амуру. С другой стороны это 25 апреля на большинстве водоемов еще лед а здесь результат. Дорога домой прошла нормально. Еще раз хотелось сказать Виталику спасибо от меня и моих друзей за хорошую и подготовленную рыбалку. Спасибо. И спасибо всем кто не пожалел 5-10 минут на прочтение данного отчета. Всем удачи!!!!

#453 Diman333

    Angler

  • Старожилы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 19:22

вот фотки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1155.JPG   2,9МБ   131 Количество загрузок:


#454 Diman333

    Angler

  • Старожилы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 19:23

еще

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1156.JPG   2,13МБ   136 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1156.JPG   2,13МБ   130 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Diman333: 04 мая 2013 - 19:24


#455 Diman333

    Angler

  • Старожилы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 19:25

еще

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1163.JPG   2,31МБ   90 Количество загрузок:


#456 Diman333

    Angler

  • Старожилы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 19:28

еще

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050712.JPG   2,54МБ   78 Количество загрузок:


#457 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 04 мая 2013 - 19:40

Спасибо за отчёт. С удачным выездом! :Мигает:
Но вот кто же при фотографировании так высоко поднимает рыбу от мата? Не надо.Вы же,судя по написанному , и в соревнованиях участвуете даже.
Природу любите-мать нашу!

#458 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 04 мая 2013 - 19:41

Дима спасибо за отчет, он шикарный, благодаря таким отчетам многие поймут, что Удомля не аквариум и рыбка тоже временами капризничает, и порой добиться результата бывает крайне сложно. Следующей команде с погодой повезло больше соответственно и с результатом тоже.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#459 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 мая 2013 - 20:17

Спасибо за хороший репортаж, здорово, что открыли сезон!
Полностью солидарен с Сашей Седым, нельзя так высоко рыбу поднимать, независимо от размера :Мигает:
С уважением,Александр

#460 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 мая 2013 - 21:19

С открытием!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных пользователей