Перейти к содержимому

 

Удилища CARP TIME

Англия ручная сборка

Сообщений в теме: 352

#221 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 декабря 2014 - 23:47

Майкл (09 июня 2014 - 12:03) писал:

Подскажите какой максимальный вес груза можно использовать с удилищем Торнадо?
6 oz

Егор 14kz (17 декабря 2014 - 23:30) писал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста цену на Carp Time Distance Marker 13ft и Carp Time Distance Spod RD 13ft?
В теме Прайс лист Carp Time можно посмотреть.

Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#222 Егор 14kz

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаEk

Отправлено 17 декабря 2014 - 23:48

Точно! Что-то не сообразил. Спасибо!

#223 serg777

    Angler

  • Старожилы
  • 258 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 26 декабря 2014 - 22:31

Добрый день! Помогите разобраться в чем разница между удилищем Mirage и Mirage MK2, кроме колец?

#224 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 26 декабря 2014 - 22:38

Так вроде спрашивалось уже тут с 10-поста и ниже .
Природу любите-мать нашу!

#225 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 26 декабря 2014 - 22:48

serg777 (26 декабря 2014 - 22:31) писал:

Добрый день! Помогите разобраться в чем разница между удилищем Mirage и Mirage MK2, кроме колец?

Сереж, кольцами. Что конечно и на строе отразилось.

Классический Mirage снабжен облегченными кольцам Fuji (очень редкие кольца для карповых удилищ - высокая себестоимость), что делает данную модель более быстрой.
MK2 с Fuji Anti-tangle
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#226 serg777

    Angler

  • Старожилы
  • 258 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 26 декабря 2014 - 23:10

Миражами работали в этом сезоне, но на мой взгляд, 13-ми не комфортно забрасывать. По этому рассматриваю Mirage MK2 12"6 . Интересует на сколько разными будут эти удилища.

#227 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 26 декабря 2014 - 23:16

serg777 (26 декабря 2014 - 23:10) писал:

Миражами работали в этом сезоне, но на мой взгляд, 13-ми не комфортно забрасывать. По этому рассматриваю Mirage MK2 12"6 . Интересует на сколько разными будут эти удилища.

12'6 МК2 очень похожи на классические 13' по строю.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#228 serg777

    Angler

  • Старожилы
  • 258 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 26 декабря 2014 - 23:17

Всем спасибо!

#229 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 13:34

Добрый день, Александр(Федя)!
Сравнивал Миражи, со своими рабочими палками ЛХугендайк Милениум Голд,очень много у них общего( по моим ощущениям)
Хотел услышать Ваше Мнение, как эксперта, в основу миража, был положен бланк Милениум, или это не так? Извините что не в профильной теме!
С Уважением, Александр.

#230 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 января 2015 - 13:41

Hot Demon (21 января 2015 - 13:34) писал:

Добрый день, Александр(Федя)!
Сравнивал Миражи, со своими рабочими палками ЛХугендайк Милениум Голд,очень много у них общего( по моим ощущениям)
Хотел услышать Ваше Мнение, как эксперта, в основу миража, был положен бланк Милениум, или это не так? Извините что не в профильной теме!
С Уважением, Александр.

Александр, день добрый!

Отвечу тут, если начнем дискутировать, переведу в другую тему.

Mirage Triwave Fishing 7 лет назад был выполнен на бланке от UK Custom Build Millennium Gold, на котором также конструировал свою топовую удочку Леон Хугендайк.

Mirage Carp Time 4 года назад исполнен уже на обновленной версии Millennium Gold.

Все остальные удилища линейки CarpTime, кроме маркерных, выполнены на бланках UK Custom Build, специально сконструированных по тех заданию и дизайну нашей команды.
То есть, можно сказать, что они уникальны.

Вот так как-то.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#231 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 13:51

Спасибо Вам огромное за столь содержательный ответ!А ведь подозревал я что шедевром ловлю, пойду свои любимые удилища тряпочкой протру,классные палки!
С уважением, Александр.

#232 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 января 2015 - 13:58

Hot Demon (21 января 2015 - 13:51) писал:

Спасибо Вам огромное за столь содержательный ответ!А ведь подозревал я что шедевром ловлю, пойду свои любимые удилища тряпочкой протру,классные палки!!!!!С уважением, Александр.

Да не за что. Вопрос важный, я думаю он многих интересовал. Вот и расставили точки.

А про тряпочку, то я сам такой же. :Хохот:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#233 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:47

AVZ (20 мая 2013 - 15:55) писал:

"Армакидон" - короткий тест и первое впечатление

Благодаря такому стечению обстоятельств, что с одной стороны - прямо под боком у меня есть замечательная тестовая лужа - платник, половина которого хозяевами запущена и почти не используется ,а с другой стороны в Карптайме оказался невостребованным новенький тестовый "Армагеддон", могу рассказать вам о первом впечатлении от этой штуковины.
Честно, по началу, название бланка казалось неподходящим, но после свыкся)).
Итак условия теста:
- водоем около 250 м длиной и 15-20 м шириной ( в том месте, куда забрасывал ), мерять дистанцию с помощью Nikon-800S легко, по береговым точкам, рядом с которыми ложился груз,

Изображение


- леска 0,25, шок плетеный 40lb, ледкор и боковые грузила Fox Horizon 106 , 113 и 121 гр. без поводка и насадки
- катушка с размером шпули 10 000
- штиль

Поскольку бланк заявлен как "дальник", то и испытывал я его в первую очередь на дальность. Исходя из собственного опыта, сравнивать могу только с Миражами и FM2A , как самыми близкими по назначению из тех, которыми я вообще пользовался. Я не участвую в соревнованиях и не эксперт по кастингу, поэтому результат может быть интересен тем, кто относит себя к категории "обычных" или "средних" карпфишеров.
12 "зачетных" забросов от 120 до 168 (!!) метров (средний показатель около 147). Должен сказать, что так далеко груз еще никогда у меня не летал.. Мираж давал мне 135, а FMA - 152 метра с насадками ( правда FMA я еще только начал осваивать).Во всех случаях лучшим для меня оказался груз в 113 граммов.
Но.. Как мне показалось, большего я вряд ли смогу добиться от этого удилища без длительного привыкания и вот почему:
Бланк, несмотря на свой относительно быстрый строй, имеет свойства параболика и ощутимо увеличенный хват, и если дальность "стрельбы" FMA зависит прежде всего от скорости (или резкости,если угодно) ваших движений при забросе, т.е. ограничена теоретически только вашими физическими возможностями, то с Армагеддоном не так..
Он не только не требует такой скорости, которая нужна с FMA для достижения 150-метровой дистанции, но и не позволяет мне ускоряться после некой границы. Во-первых, бланк как бы становится "вязким" и обычная синхронизация со "спусковым" пальцем теряется (чего я пока не испытывал с FMA и что случалось с Миражом). В одном случае груз с ледкором, порвав шок, улетел туда,куда вы и не поверите, в другом - по минометной траектории, и только в третьем - на рекордную для меня дистанцию)). Во-вторых, удлиненный комель, при моем росте 185 см ,весьма существенно ограничивает скорость по сравнению с FMA и также существенно меняет саму технику броска (организм, видимо боясь получить комлем по пузу,сам начинает что-то корректировать)). Вот эти его свойства очевидно и требуют особенного привыкания, если бы я вдруг захотел использовать Армагеддон исключительно на дистанциях 150+)). Еще одно общее с Миражом и отличное от FMA свойство бланка - колебания хлыста после заброса присутствуют. Конечно меньше, чем у Миража, но такого, чтобы хлыст мгновенно возвращался и останавливался как у FMA - нет. Не берусь судить насколько это будет влиять на точность и дальность, но как-то влиять будет наверняка))
Конечно, я знаю людей, которые доставят оснастку и на более дальнюю дистанцию с помощью практически любого удилища с тестом от 3,5lb , и которые объяснили бы вышесказанное недостатком умения и опыта, но может быть именно это и важно, если говорить о том, насколько новинка подходит "обычному" (повторюсь) рыболову. Какой прок узнать, например от "супер-профи", что обычно он бросает на 220 ярдов, а новым бланком - на 229? ))
Что ещё?
Бланк кажется значительно более лёгким,чем FMA, кольца мне понравились больше, чем те, что на Миражах МК2, несмотря на отсутствие модных "anti-tangle" лап, они кажутся легче и по-моему не ставят вопроса, какой диаметр шпули лучше с ними использовать, по конфигурации они почти те же, что и на FMA. А вот катушкодержатель,(такой же как на Мираже), при своём безусловно хорошем качестве и эстэтике, для "дальника" по-моему недостаточно эргономичен. По сравнению с той же FMA ему наверное не хватает верхней части ( на SD споде, например, такая имеется). Кто может сравнить эти два бланка хотя бы подержав в руках, тот наверное поймёт о чём я. У FMA эта верхняя часть очень помогает правильной работе (и хвату) пальцев моей правой руки при забросе.
О вываживании естественно ничего сказать не могу, но уверен, что "игра" будет значительно ближе к Миражу, чем к FMA , а удилища более приятного и безопасного на вываживании, чем Мираж и ему подобные, найти трудно.
Итак, в чём плюсы и минусы?
Плюс для владельцев Карптаймовских удилищ предыдущих моделей очевиден - у вас появится реально дальнобойный комплект из той же линейки, не требующий перестройки ваших привычек и навыков обращения с бланками. Если конечно вам нужно ловить хотя бы метрах в 20-25 дальше, чем позволяют ваши Миражи.))
Плюс для владельцев удочек других брэндов я смог увидеть пока только один - Армагеддон может сэкономить вам силы на забросах на 150 метров, если придется бросать много и часто. Насколько значительна будет эта экономия? Не знаю,это индивидуально, всё-таки никакая удочка не "бросает сама", бросаете вы))
О минусах я уже сказал, основное,как для "дальника" - это меньший по сравнению с той же FMA потенциал и не всегда удобные эргономические особенности (хват и дизайн катушкодержателя).
"Эта модель обладает невероятной разгонной скоростью и быстрой реакцией верхней части бланка " - эта цитата из анонса справедлива пожалуй только по отношению к линейке Карптайм и другим универсальным озерным удилищам уважаемых брэндов. Очевидно, что создатели остались верны своей философии "охотника-эстэта за трофейной рыбой" (тоже цитата), добавив максимально возможную в этих рамках долю спортивности.
Для себя, к сожалению, я выбора так и не сделал, и Сенчури, и Карптайм имеют для меня разные привлекательные свойства, не позволяющие отказаться совсем от одной линейки в пользу другой. И хотя на каждой рыбалке, когда мне приходится одновременно пользоваться такими разными удочками, я думаю что пора прийти к чему-то одному, ничего пока не получается)).

PS
Меня конечно никто не просил устраивать тесты и тем более публиковать результаты)) И квалификации соответствующей не имею, так что считайте это самодеятельностью.
Мне кажется мы всё-таки маловато обмениваемся информацией по оборудованию, а профессиональными тестами нас не балуют, да и объективности от профи-тестов ждать не приходится...
Спасибо за отчет Александр! Это, пожалуй, лучший по информативности материал по тесту удилищ Карптайм.
С уважением Олег.

#234 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 09:26

Вчера из Ставрополя мне привезли спод RD 13 на тест, с каким весом грузила его прокачать, чтоб почувствовать бланк но не перегрузить? Взвесил спомб - с мокрым зерном от 170 до 230 грамм, получается 6-8 OZ , а на бланке указан тест 5LB. Я думаю, эта информация будет для многих полезна.
С уважением Олег.

#235 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:33

bignoy (08 февраля 2015 - 09:26) писал:

Вчера из Ставрополя мне привезли спод RD 13 на тест, с каким весом грузила его прокачать, чтоб почувствовать бланк но не перегрузить? Взвесил спомб - с мокрым зерном от 170 до 230 грамм, получается 6-8 OZ , а на бланке указан тест 5LB. Я думаю, эта информация будет для многих полезна.

Большой Spomb загруженный бойлами - это оптимально. Сырым зерном можно, но с этим весом бланк будет работать менее эффективно и тест будет не репрезентативным.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#236 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:48

Федя (08 февраля 2015 - 13:33) писал:

bignoy (08 февраля 2015 - 09:26) писал:

Вчера из Ставрополя мне привезли спод RD 13 на тест, с каким весом грузила его прокачать, чтоб почувствовать бланк но не перегрузить? Взвесил спомб - с мокрым зерном от 170 до 230 грамм, получается 6-8 OZ , а на бланке указан тест 5LB. Я думаю, эта информация будет для многих полезна.

Большой Spomb загруженный бойлами - это оптимально. Сырым зерном можно, но с этим весом бланк будет работать менее эффективно и тест будет не репрезентативным.
Спасибо за ответ! И всё же 6 унций , до 200 грамм, это много или в максимальных пределах нормы?
С уважением Олег.

#237 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:33

bignoy (08 февраля 2015 - 13:48) писал:

Федя (08 февраля 2015 - 13:33) писал:

bignoy (08 февраля 2015 - 09:26) писал:

Вчера из Ставрополя мне привезли спод RD 13 на тест, с каким весом грузила его прокачать, чтоб почувствовать бланк но не перегрузить? Взвесил спомб - с мокрым зерном от 170 до 230 грамм, получается 6-8 OZ , а на бланке указан тест 5LB. Я думаю, эта информация будет для многих полезна.

Большой Spomb загруженный бойлами - это оптимально. Сырым зерном можно, но с этим весом бланк будет работать менее эффективно и тест будет не репрезентативным.
Спасибо за ответ! И всё же 6 унций , до 200 грамм, это много или в максимальных пределах нормы?

Spomb с бойлами 200 гр примерно весит.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#238 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 08:40

А.Н. (08 февраля 2015 - 15:45) писал:

Привет, Олег!

Это была очень надежная серия и выпускалась она много лет. Почему сняли? Да все по той же причине - удешевление производства. У меня остались грейсовские удилища F1 которые выпускались еще в Англии - это предшественник X Флайт. Сохранил их на память. Много тонн рыбы они поймали.
Александр, благодарю за понятный, точный и лаконичный ответ. Увы, ситуации. когда с достижениями и победами расстаются в угоду маркетинга и маржи - не редкость. В двойне ценно, и за это выражаю отдельную благодарность Вам с Александром Остапенко, а так же всем тем, стараниями которых была рождена идея, а затем созданы уникальные удилища Карп Тайм. Спасибо за то, что не «прогибаетесь под изменчивый мир» Создать имя – большая удача и заслуга , сохранить его – большой труд. Есть вещи, которые не только технологичны, престижны и актуальны, есть вещи, которые ко всему вышеперечисленному «греют душу», их хочется сохранить и передать по наследству. Успехов Вам в продвижении, приобщении к высокой культуре «Карпфишинга», в котором, как известно, так важен процесс.
С уважением Олег.

#239 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 703 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:36

Спасибо, Олег!

Это заслуга в основном не наша, а Алистера Бонда. А нас он сам когда-то нашел. Написал письмо, спросил не надоело ли нам менять поломанные китайские удочки Хатчинсона? Ну и предложил вернуться к настоящим английским удилищам. Мы согласились:)

Для тех, кто не в курсе. Компания Алистера Custombuilt и бланки и сборку удилищ производит в Англии. Много лет он делал легендарные удилища под марками Род Хатчинсон, Роберто Рипамонти, Леон Хугендайк. Сейчас и для Карп Тайм.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#240 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:58

Александр,а сейчас разве новые Роберто Рипамонти уже не он производит ?
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных пользователей