Перейти к содержимому

 

Фотографии и видео


Сообщений в теме: 1164

#361 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 апреля 2014 - 19:10

Весна на водоёме..

Изображение
С уважением,Александр

#362 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:06

продолжаем "хроники весны на водоеме" :

Изображение
С уважением,Александр

#363 Женя

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:24

Саша, расскажи про технику оптику чем снимаешь ?

#364 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:03

Жень, лучше не спрашивай. Сон будет крепче. :Мигает:
Изображение

#365 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:29

Изображение
Изображение

#366 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:35

Женек! Привет! Дальнофокусный объектив . Или при навыке , можно поиграть диафрагмой Даже с 50 мм . Конечно разница будет видна , размытость не та и т д , но далеко не каждый разберется . Ну а по деньгам ... Комплект дэлкимов...

#367 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:35

Коряжка
Изображение
Изображение

#368 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:36

Изображение
Изображение

#369 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:31

Волга матушка.... Такую коряжку на дне найти ... Судачка зимой подолбить .... Эх....

#370 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 апреля 2014 - 18:30

SERGO (15 апреля 2014 - 10:03) писал:

Жень, лучше не спрашивай. Сон будет крепче. :Мигает:

Серёж, уже всё совсем не так страшно))

Женя (15 апреля 2014 - 07:24) писал:

Саша, расскажи про технику оптику чем снимаешь ?

Тяжелый вопрос, Жень, почти каждый раз, как друзья обращаются за советом в выборе фототехники, попадаю в неловкую ситуацию)).
Увлекаюсь этим делом уже лет 35 (или чуть больше), поэтому можешь себе представить, сколько перепробовал фото-стекла и железа, но близкие отношения сложились только с двумя брэндами: Nikon и Leica (это в смысле про пост-Зенитовскую эпоху). С Кэноном и Олимпусом не срослось, Сони для меня, динозавра, навсегда осталась "видео-брэндом", Фуджи - лучшей пленочной мыльницей и т.д. Панасоник может делать почти то же самое, что и Лейка в компактном сегменте за меньшие деньги, заменяя металл на пластик например, но..
Чтобы не завестись на эту близкую мне тему, сошлюсь на пост #297 , стр.15 на этой же ветке. А поскольку тема карп фишинга мне не менее близка, попробую привести понятную аналогию:
Так же точно, как мы выбираем снаряжение, снасти и оснастки для поездок на разные водоемы и ловли в разных условиях, приходится выбирать и фото-технику для разных "фото-сессий". Если мы готовы ограничиться съемкой пойманной рыбы, лагеря и связанных с этим "информационных" сюжетов, достаточно приличной мыльницы с коротким зумом (которые и серьёзные фотографы тоже используют, метко называя их своими"записными книжками" ) Ну а если рыбалка - это только часть твоего путешествия, и вокруг потрясающие пейзажи, диковинные птицы и звери? Тогда выбор - или объясняй потом друзьям,показывая им картинки из мыльницы, что на самом деле там всё гораздо красивее, просто камера была такая, или лучше вообще не снимай, наслаждайся видами)).
Есть и другой путь, конечно, - увлечься фотографией, таким же отдельным и захватывающим процессом, как и рыбалка, со своими трофеями, хитростями, выбором места и времени, подбором "снастей", адреналином и "оргазмом" от удач и счастливых моментов. Главное, что эти два увлечения не забивают и не исключают друг друга, скажу я вам по своему и не только опыту. Вообще, мне кажется, что чем больше у человека таких заразных "болезней", связанных с природой , тем он счастливее )). Деньги - серьёзный ограничитель, естественно, но не у всех и не всегда, часто даже при наличии возможности, нам жалко денег на то, "без чего можно обойтись" то есть, что не очень интересно. Не встречались ли вам случайно мужчины, "неразумно" тратящие семейный бюджет на новую удочку или палатку, и прячущие их от жены до более подходящего времени? Потому что "ну очень надо!"? Среди фотографов всё ровно так же.
Извиняюсь за лирику, краткость - не мой конёк.
О своей фототехнике. В данный момент камера - Leica D-lux 5 (мыльница), пара зеркальных объективов Nikon 24-70 /2,8 и 70-200 /2,8, которые у меня работают уйму лет и не устаревают, была еще куча объективов от 16-35 до 300 /2,8 . Зеркальной камеры сейчас нет, пользуюсь дружбой с одной компанией - дилером Никон, дают мне как бы "потестить" разные "тушки". (лебеди например, сняты камерой Nikon D700, а шишка на льду - Nikon D 7000, и то и другое объективом 70-200)
До недавнего времени из современных были по очереди D 700, D 800, D 3S, D3x. Мечтаю о Nikon D4, потому что люблю и могу снимать птиц и зверей (где нужна максимальная скорострельность и быстрота фокусировки) и потому что матрица этой камеры творит чудеса при низкой освещенности и сложном контрасте. При этом лучшей камерой по соотношению цены и качества картинки для усредненных условий съёмки считаю D 700.
Современные "кропнутые" никоны вроде D 5000 - D 7000 не рекомендую, когда есть с чем сравнивать, их картинка выглядит убого, и фокусировка оставляет желать,что называется. D 800 тоже не могу рекомендовать, это шикарный аппарат для пейзажа и "рыбалки", но требующий только топовых объективов и хорошей освещенности. И слишком дорогой.
Еще раз извиняюсь за многословие, спасибо)

PS
назвал бы этот кадр, сделанный маленькой леечкой, абсолютно по-карпфишерски: "Выбор места и времени - наше всё" ))

Изображение
С уважением,Александр

#371 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 15 апреля 2014 - 18:45

Кррасота ....
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#372 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 апреля 2014 - 19:44

Это вот этот малыш ? http://leica-camera....cameras/d-lux5/

Выбор места,времени...это верно,тут нужно чутьё.Но ещё и ракурс важен :Мигает:

Изображение

Сообщение отредактировал СЕДОЙ: 25 июня 2015 - 18:59

Природу любите-мать нашу!

#373 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 15 апреля 2014 - 20:24

Саша прав. Написал - зачитаешься. Все так же как и в карпфишинге. Свои пристрастия , вкусы, такой же конструктор. И так же чутье , у одних есть , а другие .... . Много много лет работал на Canon,пластичные , мягкие рисунки, хреновый авто фокус ( на бюджетниках ). Когда попал в руки Nikon - нашел то , чего всегда не хватало . Четкость, резкость, контраст. Авто фокус на высоте. Короче каждому свое.

#374 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 апреля 2014 - 20:41

Сань,брал много лет назад вот эту мыльницу http://krasnodar.tor...ixus-75-id4656/
Выбирал по двум характеристикам-чтобы на автомате более менее снимала и имела большой экран. :Мигает: На тот момент у этой был экран больше,чем у других .
Будет мне так же просто снимать с той Leica D-lux 5 и получу более удобство и качественней снимки (без дополнительных прибамбасов) ,или эти аппараты даже сравнивать не совсем корректно ?
Природу любите-мать нашу!

#375 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 апреля 2014 - 20:41

СЕДОЙ (15 апреля 2014 - 19:44) писал:

Это вот этот малышь ? http://leica-camera....cameras/d-lux5/

Выбор места,времени...это верно,тут нужно чутьё.Но ещё и ракурс важен :Мигает:




Ага, этот. Уже есть его новое поколение D-lux 6, но мне он почему-то меньше по картинке понравился, хотя у него чуть лучше оптика.
С уважением,Александр

#376 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 апреля 2014 - 21:07

СЕДОЙ (15 апреля 2014 - 20:41) писал:

Сань,брал много лет назад вот эту мыльницу http://krasnodar.tor...ixus-75-id4656/
Выбирал по двум характеристикам-чтобы на автомате более менее снимала и имела большой экран. :Мигает: На тот момент у этой был экран больше,чем у других .
Будет мне так же просто снимать с той Leica D-lux 5 и получу более удобство и качественней снимки (без дополнительных прибамбасов) ,или эти аппараты даже сравнивать не совсем корректно ?

Сравнивать их действительно некорректно, и по цене и по качеству они как твой Гелик и Уазик 469-ый примерно)) хотя экран у лейки такого же размера, а зум шире. О простоте и удобстве ничего за тебя сказать не смогу, я ж не знаю как тебе удобно)), но качество картинки точно будет лучше просто по причине намного более высокого качества объектива, матрицы и процессора обработки изображения. "Прибамбасы", Сань, вещь полезная и увлекательная, надо только не полениться их освоить, и результатам будешь радоваться, как ребенок))
Вот чего ты там на Гелике по сухой и "каменистой почве" рассекаешь? Мог бы спокойно на какой-нибудь Нексии кататься, нафига тебе все эти прибамбасы с блокировками, дифференциалами, кнопочки разные? )) (это я от зависти конечно))
С уважением,Александр

#377 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 апреля 2014 - 21:20

Приедешь,дам покататься-и ты всё поймёшь :Good: . Поверь,кнопочками,блокировками ни разу не пользовался за столько лет (ему уже 9 лет),но и без них,даже без ручного режима коробки,он медленно ,но уверенно проходил там,где другие внедорожные Тойоты сидели и отрывали глушители с бамперами.А этот просто шёл и я ничего не чувствовал.Писал ранее,что были у меня вседорожники и японцы,и американцы,и другие немцы,но это совсем нечто другое :Good: .

Если по делу,мне,как и А.Н., удобно нажать одну хитрую кнопочку на "мыльнице"-и чтобы сама получилась нормальная фотография :Smile: .Ну ещё бы было удобно,чтобы подряд несколько (ну хотя бы 5-6) кадров произвелось при одном нажатии .Ну не знаю как эта функция называется :Мигает: .
Природу любите-мать нашу!

#378 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 апреля 2014 - 21:41

вот-вот, " .. это совсем нечто другое" и есть смысл лейки, как и смысл твоего немца, значит я правильный пример привел)) Катался я, знаю,Сань.
Хитрой кнопочки, чтобы всё само всегда получалось, не бывает, также как и волшебного бойла и удочки, которая сама правильно бросает - тоже, ты ж знаешь. Насчет скорости серийной съёмки (это так в характеристиках называется), так 5-6 кадров подряд не вопрос, вопрос - в секунду или в 10 секунд например? Сам понимаешь, что если не в секунду, то это бессмысленно, хорошая зеркалка может отстрелять сотню кадров со скоростью 10 в секунду, и все будут резкими, чтобы ты потом мог выбрать самый удачный "ракурс")) Скорострельность - это вообще не про мыльницы, к сожалению. (пост №297)
С уважением,Александр

#379 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 апреля 2014 - 22:12

Ну я имел ввиду про кнопочку "автомат",как сейчас всегда снимаю :Мигает: . Хотелось один раз нажать,а камера делает сама 5-6 снимков-такого у той Лейки нет ?
Надо уже покупать другой аппарат конечно,вот и озадачился после твоего поста.
Природу любите-мать нашу!

#380 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 апреля 2014 - 22:22

"автомат" конечно есть, и 5 кадров подряд со скоростью 2 кадра в секунду может (только не на автоспуске), но это на быстродвижущемся объекте (например неспокойной рыбе в руках или движениях рыбака при вываживании, не говоря уже о птицах и зверушках) никак не поможет, скорее наоборот испортит все кадры. Нужна скорость от 5 кадров в секунду хотя бы.
С уважением,Александр





Количество пользователей, читающих эту тему: 36

0 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных пользователей