Перейти к содержимому

 

Маркерное удилище и все сопутствующее


Сообщений в теме: 807

Опрос: К Чему стремимся и Что выбираем. (204 пользователей проголосовало)

Выберите производителей маркерных удилищ (не более 3), продукцию которых Вы хотите приобрести или уже стали ее счастливым обладателем

  1. CHUB (7 голосов [2.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.02%

  2. SOUL (1 голосов [0.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.29%

  3. SONIK (16 голосов [4.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.62%

  4. NASH (4 голосов [1.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.16%

  5. E.S.P (4 голосов [1.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.16%

  6. GREYS (92 голосов [26.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.59%

  7. FOX (56 голосов [16.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.18%

  8. FREE SPIRIT (56 голосов [16.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.18%

  9. LEON HOOGENDIJK (4 голосов [1.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.16%

  10. CENTURY (48 голосов [13.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.87%

  11. CARP TIME (45 голосов [13.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.01%

  12. ДРУГОЙ (13 голосов [3.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.76%

Отметьте предпочтительную длину удилища, желаемого Вами к приобретению для использования в необходимых для Вас усредненных условиях ловли

  1. 12' (футов) (80 голосов [39.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.22%

  2. 12.6' (футов) (77 голосов [37.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.75%

  3. 13' (футов) (47 голосов [23.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.04%

Отметьте предпочтительный тест удилища, желаемого Вами к приобретению для использования в необходимых для Вас усредненных условиях ловли

  1. 2.75 lb (12 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  2. 3.25 lb (58 голосов [28.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.43%

  3. 3.5 lb (134 голосов [65.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Майкл

    Angler

  • Старожилы
  • 122 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 12 сентября 2012 - 20:22

Федя (11 сентября 2012 - 21:35) писал:

Тим (11 сентября 2012 - 20:13) писал:

И какая хорошая катушка для маркера?

Да любая качественная катушка с байтранером. Начиная с BBLC Шимано и Дайвы Инфинити до Фокса FX.

В этом сезоне на оба маркера поставил Фокс FX, Доволен как удав. :Радуется:

#402 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 13 сентября 2012 - 01:37

Саша (12 сентября 2012 - 17:33) писал:

Как настроишь
Сань..ну ты вообще скоро слова перестанешь писать..,напиши уже что нить ЧемпионИзображение ...обловил всех..а писать нехочешь..!Изображение

#403 Саша

    Angler

  • Старожилы
  • 252 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:59

Кого обловил?
Тим, байт-нер в шпуле -

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Power Aero.jpg   108,73К   80 Количество загрузок:


#404 Стольник

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 499 сообщений
  • ОткудаМосква-Новороссийск

Отправлено 13 сентября 2012 - 13:19

Был у меня опыт, но я так и не смог привыкнуть, классика мне ближе...
Изображение

#405 Тим

    Super Angler

  • Старожилы
  • 652 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 сентября 2012 - 19:03

Спасибо всем!!

#406 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:53

Возможно в "маркерной" тематике будет интересно посмотреть данное видео


#407 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 сентября 2012 - 11:08

MAKAN (21 сентября 2012 - 08:53) писал:

Возможно в "маркерной" тематике будет интересно посмотреть данное видео


Этот фильм, как и все другие части "Корда под водой" есть в Библиотеке сайта
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#408 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 20:52

Добрый вечер коллеги! Решил приобрести новое маркерное удилища ! Склоняюсь к Distance Marker 13 ( Carp Time). У меня вопрос к тем кто имеет на вооружение данное изделия! Поделиться своими впечатлениями??? (Больше всего интересует чувствительность) Заранее благодарен.
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#409 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 сентября 2012 - 12:30

Alex-32 (21 сентября 2012 - 20:52) писал:

Добрый вечер коллеги! Решил приобрести новое маркерное удилища ! Склоняюсь к Distance Marker 13 ( Carp Time). У меня вопрос к тем кто имеет на вооружение данное изделия! Поделиться своими впечатлениями??? (Больше всего интересует чувствительность) Заранее благодарен.

Леш привет.

Знаю что А.Н. и Женя наш ЭЭХ этой моделью пользуются.
У меня 12'6, так что подожди их мнения, ну и других обладателей конечно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#410 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 сентября 2012 - 16:46

Alex-32 (21 сентября 2012 - 20:52) писал:

Добрый вечер коллеги! Решил приобрести новое маркерное удилища ! Склоняюсь к Distance Marker 13 ( Carp Time). У меня вопрос к тем кто имеет на вооружение данное изделия! Поделиться своими впечатлениями??? (Больше всего интересует чувствительность) Заранее благодарен.
на мой вкус чувствительность вполне достаточная,хотя еще не все типы грунтов встречались,но траву,ил,мелкую ракушку можно определить
С уважением,Александр

#411 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:38

Здравствуйте коллеги.Вот встал выбор о покупке маркера то решил у вас спросить.Так как я фанат фокса какой посоветуете приобрести Fox Ranger XT или Fox Horizon XT.Пожалуйсто поподробней об обоих,если можно.Ренджер стоит дешевле чем хоризон.Расскажите что лучше и что взять.Заранее спасибо.Дмитрий.

#412 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 703 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 ноября 2012 - 10:23

Я думаю, Дмитрий, раз удилища у Вас Horizon XT, то и маркер лучше будет этой же серии. Ведь он более дальнобойный, чем Ranger XT.

А последний будет ограничивать Вас в дистанции.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#413 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 29 ноября 2012 - 11:22

Спасибо Александр!Вы весегда корректны.Я уже в форуме писал, что можно только 2 удочки у нас в обществе а маркер считают третьей.Но вот намного подумав взвесил все за и против решил всётаки взять и поступить следующим образом.Найдя маркером место,закармить его или сподом или карабликом(у меня есть).Забросить первую удочку в район маркера и заклипсовать также постопить и со второй.Опредилится с ореинтиром на том берегу маркер вытащить и уже по ориентрирам забрасывать и рыбачить.Как вы думаете неплохая ли это идея?Катушки у меня ШББЛК хочу эти старые поставить на маркер а вторую на спод так как хочу взять Хоризон икс ти.Подойдут ли они на маркер и спод?У меня есть один спод, я както на выставке брал ,это варриор © 5,5lb.Незнаю стоить ли брать всё Хоризон или оставить вариор.Хотя я им неразу не пользовался.Но думаю раз всё хоризон то тогда и спод должен быть хоризон?Как вы думаете?

#414 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 703 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 ноября 2012 - 13:11

Да, Дмитрий, такая тактика вполне возможна. Только после поимки рыбы леска не будет в клипсе. Чтобы не терять время лучше отметить расстояние на леске маркерной резиной или ниткой. При забросе, когда узел проходит кольца, можно следка притормозить леску. Перебросив прикормленное место, подтяните оснастку до узла. Если на дне есть мусор или трава, нужно обмотать крючок ПВА лентой.
Можно так же сделать отметку черным спиртовым маркером на светлой леске или белым(мягкий похож на пластилин) на темной. Это не так заметно, но зато гарантия одинаковой дистанции, а узел может съехать, если он плохо затянут.

Маркер можно ставить во время прикармливания или просто закрепить леску в клипсе на ракетной катушке.

Биг Байтранер на маркер отлично подойдет. Только плетенку не мотайте выше бортика, все же шпуля лонг каст, может бородить. На ракетное удилище пойдет тоже, тяжеловат конечно, но зато быстро выматывать ракету будет.

Спод Вариор попробуйте на практике, раз уже есть. Может его и хватит.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#415 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 29 ноября 2012 - 16:10

Спасибо большое Александр!!!Вообщем прочитав полностью от а до я,что касается маркера я сделал вывод так :1.Маркер Горизон икс ти,2.катушка ШББЛК.3.Основная плетня Fox Exocet Distance Spod & Marker Braid 0,18мм.4. Шок лидер Fox Tapered Mono Leader Camo 12-35lb,9 метров.5.Маркер у меня есть тоже Горизон икс эль со сменными перьями.6.а вот насчёт груза возникли вопросы,когда маркер покупал он небыл полным мантажом,только маркер.как его сбалонсировать?чтобы поводок был жосткий или купить новый Fox Exocent Marker Float Kit?И сколько должен быть груз по весу к этому поплавку?Что касается спода задам вопрос в соответствующей теме.

#416 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 29 ноября 2012 - 16:51

Забыл дополнить,а как называютя эти маркера чтобы леску метить?Что то я у нас их в прадаже невидел может их в германии не продают?И какую длинну нужно маркеровать?По плетёнке будет ли её тоже заметно?

#417 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 703 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 ноября 2012 - 17:24

Груз для маркера Горизонт можно смело брать 5 унций для дальности, не обязательно именно маркерный. Возьмите Гриппу Фоксовскую, этот груз очень чувствительный. Но для такого веса толстый конец шок лидера не обрезайте. Можно пару метров с тонкой стороны отрезать. С Вашим поплавком и 5 унцовым грузилом полетит далеко.
Черный маркер - обычный канцелярский спиртовой. Белый скорее в рыболовных магазинах можно найти, но и в канцтоварах бывает. Крашу обычно 15-20 см, так заметнее. Черный смывается водкой. Белый сухой тряпкой. Для плетенки оба подойдут. Но т.к. плетенка в основном темная, я использую белый.

Прикрепленные файлы


С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#418 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 29 ноября 2012 - 18:37

Александр а как нащёт поводка как его подобрать?Я думаю вернее видел пласмассовый.Это такое грузило с пупырышками?

#419 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 703 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 ноября 2012 - 22:18

Да плоское грузило с пупырышками. Обычных маркерных такого веса не бывает.
Поводок можно сделать и самому, из ледкора например или куска толстой монолески. Я обычно делаю его длиной 15-20 см. Нужен поводок в том случае, когда на дне есть трава, мусор или толстый слой ила. Для начала стоит попробовать без него. Кольцо - карабин - грузило. Для жесткости сверху стоит одеть толстую силиконовую трубку или термоусадку. Если будет всплывать без поводка - это к лучшему. Если маркер в воде, то леска находится ближе ко дну и меньше настораживает рыбу. Ну а если поплавок не всплывает можно к тому же карабину пристегнуть поводок.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#420 Майкл

    Angler

  • Старожилы
  • 122 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 30 ноября 2012 - 10:16

Господа нужен совет.
Собираюсь приобрести второе маркерное удилище, выбираю между Carp Time Distance Marker 13' 3.5 lb и Century Marker NG. Что посоветуете?
Сейчас пользуюсь Соник SK 4.





Количество пользователей, читающих эту тему: 29

0 пользователей, 29 гостей, 0 анонимных пользователей