Перейти к содержимому

 

Снаряжение карпятника


Сообщений в теме: 311

#221 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 07:35

Как вариант ))Ездил весной в Черницу с супругой , холодно было , даже снег выпал , купил уголь для мангала в брикетах , перед сном вытащил из мангала угли , положил в сковородку и закрыл фольгой для запекания .
Занес в палатку , через пол часа можно было париться )))
По опыту , главное засыпать в тепле , потом уже не так холодно .

Сообщение отредактировал MAKAN: 10 сентября 2014 - 07:38


#222 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 10 сентября 2014 - 08:02

Башковитый, эх башковитый.

#223 diagnost1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 485 сообщений
  • ОткудаЙошкар-Ола

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:47

Troublemaker (09 сентября 2014 - 23:03) писал:

Mister Heisenberg (09 сентября 2014 - 17:00) писал:

Evgen85 (09 сентября 2014 - 15:34) писал:

В прошедшие выходные пользовались обогревателем две ночи. К сожалению не знаю модель, обогреватель не мой. Проблем с не хваткой кислорода ни кто не ощутил, топились всю ночь, окна закрыты, палатка фокс рояль xxl. Товарищ сказал, пользуется обогревателем второй сезон, говорит сначала на ночь выключал, окна открывал и т.д., потом перестал заморачиваться. Говорит, что все отлично.

Жень, а как бы узнать название и ТТХ аппарата? Буду очень признателен))
вот такой http://kovea.ru/cata...06-power-sense/
В описании про датчик углекислого газа ничего не сказано,если в том что советует diadnost1 он есть ,и действительно работает,выбор определенно стоит делать в сторону него.
75 грамм в час он тратит балончик 220 грамм посчитайте сколько нужно на трое суток)))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С 'ЛЮДЬМИ', ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ РЫБ........................

#224 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 10 сентября 2014 - 11:44

Ох парни, с закрытыми окнами , думаю нужно поаккуратнее. Все же опасная штука .....

#225 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:12

Шрайбигус (10 сентября 2014 - 11:44) писал:

Ох парни, с закрытыми окнами , думаю нужно поаккуратнее. Все же опасная штука .....

Согласен, надо отдушины оставлять обязательно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#226 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:33

Зимния накидка + хорошая качественная одежда + движуха :Истерика: Минимум риска и минимум проблем :Вещает:

#227 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:41

vitek919 (10 сентября 2014 - 12:33) писал:

Зимния накидка + хорошая качественная одежда + движуха :Истерика: Минимум риска и минимум проблем :Вещает:

Согласен на все 100%, я бы еще спальник добавил.
Как говорится в карпятницкой прибаутке: "Нет холодной погоды - есть холодная палатка и спальник" :Smile:

Обогреватель незаменим для просушки одежды и для борьбы с конденсатом в однослойных палатках.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#228 Mister Heisenberg

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:23

Товарищи, спасибо всем за советы, но что-то я теперь окончательно запутался! :Жаль: Нужен обогреватель или не нужен, если нужен, то какой лучше всего приобрести с учетом того, что у нас карповый дом с накидкой, вроде как предназначенный для всех сезонов ловли?!
С уважением, А. Бочаров.

#229 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:39

Mister Heisenberg (10 сентября 2014 - 16:23) писал:

Товарищи, спасибо всем за советы, но что-то я теперь окончательно запутался! :Жаль: Нужен обогреватель или не нужен, если нужен, то какой лучше всего приобрести с учетом того, что у нас карповый дом с накидкой, вроде как предназначенный для всех сезонов ловли?!

Покупайте тот, который вам больше нравится. Главное не оставлять его на ночь в закрытой палатке.
Сейчас выбор обогревателей для походов широкий, но при этом они все, так или иначе, не очень-то экономные. Поэтому, лично я, использую обогреватель только для просушки.
Иначе на 3-5 дней рыбалки надо везти тонну газа. :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#230 Mister Heisenberg

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:47

Федя (10 сентября 2014 - 16:39) писал:

Mister Heisenberg (10 сентября 2014 - 16:23) писал:

Товарищи, спасибо всем за советы, но что-то я теперь окончательно запутался! :Жаль: Нужен обогреватель или не нужен, если нужен, то какой лучше всего приобрести с учетом того, что у нас карповый дом с накидкой, вроде как предназначенный для всех сезонов ловли?!

Покупайте тот, который вам больше нравится. Главное не оставлять его на ночь в закрытой палатке.
Сейчас выбор обогревателей для походов широкий, но при этом они все, так или иначе, не очень-то экономные. Поэтому, лично я, использую обогреватель только для просушки.
Иначе на 3-5 дней рыбалки надо везти тонну газа. :Smile:

Александр, понял, спасибо! Теперь окончательно ясно в чем нюансы этих обогревателей, буду искать подходящий по всем параметрам.
Еще такой вопрос: а если нормальный карповый дом с накидкой, после работы обогревателя до нагрева комфортной температуры в палатке, сколько в среднем будет держаться тепло, если его выключить?
С уважением, А. Бочаров.

#231 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:51

Я пользуюсь такой горелкой
http://kovea.ru/cata...811-cap-heater/
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#232 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:53

Одного баллона хватает на всю ночь!
Ни намёка на угар даже в закрытой палатке!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#233 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 051 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 октября 2014 - 17:42

NEW от FOX 2015

Теперь у вас будет теплая карповая подружка :Истерика:

Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#234 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 октября 2014 - 21:59

Взял себе вот такой обогреватель. Палатку нагревает быстро, правда на всю ночь пока не оставлял, я на ночь ставил толстую свечу и чуток приоткрывал дверцу. Достаточно тепло получается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  13257_600.jpg   126,61К   22 Количество загрузок:

С уважением Валерий

#235 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 15 октября 2014 - 08:07

Немного скажу о том, что стало лично для меня неожиданностью. Все Восемь лет которые посвятил карпфишингу пользовался простым туристическим спальником . Очень легкий, тонкий , мега компактный и соответственно не совсем теплый. Мирился с этим по причине все того же лишнего веса и объема , который приходилось носить на себе по дикарям где не подъедешь . Спал в одежде , в куртках и т д . Всегда думал , что особой разницы н будет ...... Только в этом году купил себе FOX EXTRIM - ПЯТЬ СЕЗОНОВ..... Первое , что подумал после первой холодной ночи : какой же я Осел !!! Сам являюсь человеком мерзлявым , но меня поразило то как тепло в нем . Спал и при минус 3 в кофте и футболке проснулся .......на Луну посмотреть , колотун , залез обратно ,5 минут и снова жара . ..... Я это к тому , что не надо экономить на спальнике тогда различные ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ обогреватели отойдут на задний план . Имхо конечно , но сугубо для тех, кто ,возможно , идет по моему прежнему ошибочному пути .

#236 Bad Fisher

    Angler

  • Старожилы
  • 277 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 09:01

ribachok72 (14 октября 2014 - 21:59) писал:

Взял себе вот такой обогреватель. Палатку нагревает быстро, правда на всю ночь пока не оставлял, я на ночь ставил толстую свечу и чуток приоткрывал дверцу. Достаточно тепло получается.
Валера, у меня похожий нагреватель от KOVEA - Fire Ball. Пользовался пока один раз: греет, но температуру в палатке существенно не поднял. Возможно виновата палатка :)

Коллеги, посоветуйте обувь для холодной погоды. Типа трекинговых ботинок, удобных. И чтобы отмыть можно было, если грязь помесить придется.

#237 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 октября 2014 - 09:46

Соглашусь с Максом, обогреватели которыми я пользовался и пользуюсь газовые. В настоящее время пользуюсь вот таким Изображение
Баллона на полной мощности хватает часа на 3, если уменьшаешь мощности может потухнуть и если остынет при неполном баллоне не зажигается. Пришел к тому что проще иметь хороший спальник (своим треккер 5 сезонов, пользуюсь уже шесть лет) и хорошую теплую одежду, термобелье и обувь.
С Уважением, Макс

#238 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 15 октября 2014 - 10:07

Федя (14 октября 2014 - 17:42) писал:

NEW от FOX 2015

Теперь у вас будет теплая карповая подружка :Истерика:

Изображение

Сань, так дело и до другой подружки дойдёт :Хохот:

#239 fishhunter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 447 сообщений
  • ОткудаAlmaty

Отправлено 15 октября 2014 - 10:50

Неплохой вариант наверное. Мой знакомый до сих пор в холодное время кладет под раскладушку канистру с горячей водой.
с уважением, Александр.

#240 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 октября 2014 - 13:42

С обувью аналогичная проблема.Уже мы тут где-то обсуждали эту тему пару лет назад .Лет 7 ношу на рыбалки зимой утеплённые Соломоны. При температуре 0+6 сидеть в них и термоносках для статики можно несколько часов,потом всё равно начинают ноги преть и подмерзать.Пол часа подвигаешься,снова пару часов тепло держат.И так всю ночь.
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных пользователей