Перейти к содержимому

 

Century только в CarpTime!



Сообщений в теме: 1541

#761 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 октября 2012 - 15:41

Прикрепленный файл  2012-10-11 04.08.32 pm.png   211,27К   75 Количество загрузок:
Ум за разум зашел..
Вот скриншот с сайта Cetntury: на нем сначала "Master's range" - C2, потом "Long range" - FMA и т.д. Что имеется в виду под "Master's range" - дистанция или уровень мастерства? По логике очередности презентации,модели расположены по убыванию дистанции заброса,но в отчете о рыбалке с С2 упомянута максимальная дистанция ловли в 120м. В описаниях моделей однозначного ответа не нашел.
NCS вообще не представлена,видимо ADV-1 - это ей на смену? (Кстати когда её ждать в Москве?)
Еще сложилось впечатление,что для того чтобы дальники максимально свое отрабатывали,надо бы уже не из-за головы бросать,так?
С уважением,Александр

#762 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 703 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 11 октября 2012 - 16:09

AVZ (11 октября 2012 - 15:41) писал:

2012-10-11 04.08.32 pm.png
Ум за разум зашел..
Вот скриншот с сайта Cetntury: на нем сначала "Master's range" - C2, потом "Long range" - FMA и т.д. Что имеется в виду под "Master's range" - дистанция или уровень мастерства? По логике очередности презентации,модели расположены по убыванию дистанции заброса,но в отчете о рыбалке с С2 упомянута максимальная дистанция ловли в 120м. В описаниях моделей однозначного ответа не нашел.
NCS вообще не представлена,видимо ADV-1 - это ей на смену? (Кстати когда её ждать в Москве?)
Еще сложилось впечатление,что для того чтобы дальники максимально свое отрабатывали,надо бы уже не из-за головы бросать,так?

C2 стоит особняком как самое "продвинутое" удилище и дальность здесь ни при чем.
NCS в этом году заменили на ADV-1, будут у нас в конце ноября, вместе с новыми ракетными и маркерными удилищами.
Техника бокового заброса довольно сложна, но позволяет достигать рекордных дистанций. Правда о точности здесь речи уже не идет.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#763 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 октября 2012 - 16:24

Спасибо,
ну и интрига с этим С2)),молодцы маркетологи,прям невозможно удержаться,чтобы его не попробовать,и таки попробую!))
С уважением,Александр

#764 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 12 октября 2012 - 19:32

Только, не забывайте что C2 это не дальник, сверх-дистанции и тяжелые груза не его стихия. Это комфортное удилище для озерной ловли, которое позволяет легко и удобно ловить на средних и средне-дальних дистанциях. А уникальные технологии в этом удилище позволяют достичь всего этого с меньшими усилиями, т.е. удочка в ваших руках подымает планку вашего уровня!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#765 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 13 октября 2012 - 13:47

"... удочка в ваших руках подымает планку вашего уровня!"
Серый, переведи.:)
Карп - не дурак, любит Свежак.

#766 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 октября 2012 - 18:11

Сергей,спасибо за замечание,я его, правда, понимаю по-своему: типа "ручкой "Mont Blanc" писАть приятнее,чем одноразовой - почерк тот же,но самооценка уже другая, да и писАть уже стараешься за столом, а не на коленке" ..))) Образно,конечно, но уж больно они похожи - С2 и Mont Blanc))

Сообщение отредактировал AVZ: 13 октября 2012 - 18:12

С уважением,Александр

#767 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 октября 2012 - 19:13

Шувалов (13 октября 2012 - 13:47) писал:

"... удочка в ваших руках подымает планку вашего уровня!"
Серый, переведи.:)
Перевожу: например ты, послабее чем я кидаешь, менее точен, больше сходов (Димон, не обижайся это пример). А взял в руки подобный аппарат, и глядишь ты уже не хуже меня, вроде и дальность подтянулась, вроде и точность повыше, да и сходов как-то не стало...... Ну где-то так. Вообще сейчас похожая тенденция прослеживается и в нахлысте, там иногда смотришь как работают люди удочкой и вроде с опытом ловли, так кажется. что у них руки из попы растут. Вот тут производитель и старается сделать удилище, которое прощает ошибки, менее требовательно к технике при достижении положительных результатов.
А по поводу ручки - это не та мысль которую я хотел донести. Когда сидишь один на водоеме, ждешь поклевки, то меньше всего думаешь "что у меня писька толще и длиннее"... этим люди в основном на "одноклассниках" занимаются.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#768 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 19:37

Fly (13 октября 2012 - 19:13) писал:

......... Когда сидишь один на водоеме, ждешь поклевки, то меньше всего думаешь "что у меня писька толще и длиннее"... этим люди в основном на "одноклассниках" занимаются.
:Smile: :Smile: :Секрет: :Жаль: :Smile: :Smile: :Хлопает:

#769 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 октября 2012 - 21:00

Не понял при чем здесь писька)),САМООЦЕНКА - это как САМ к себе относишься,особенно когда сижу ОДИН на водоеме. По мне,так когда один - еще важнее на чем сидишь и что в руках держишь,хорошее удилище и кресло куда как приятнее...Вообще,может вы тоже замечали - красивые и добротные вещи очень скрашивают наш быт (и особенно в одиночестве) и делают нас самих аккуратнее в обращении с ними,вот что я хотел сказать.. а вы - писька,одноклассники..))
Эх,молчание - золото!))
С уважением,Александр

#770 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 октября 2012 - 21:14

Да, не надо обижаться. Может я не до понял. По поводу комфорта и хороших вещей - абсолютно согласен: спокойствие и гармония, вот что мы ощущаем в окружении хороших вещей.... Перечитал ваш предыдущий пост....вдумчиво..... согласен, в этом плане повышение самооценки абсолютно правильное.....
P.S. Ну а про "однокласников" думаю по большому счету так и есть. Но к нашему вопросу это не имеет отношения.

Сообщение отредактировал Fly: 13 октября 2012 - 21:15

Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#771 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 21:16

Fly (12 октября 2012 - 19:32) писал:

Только, не забывайте что C2 это не дальник, сверх-дистанции и тяжелые груза не его стихия. Это комфортное удилище для озерной ловли, которое позволяет легко и удобно ловить на средних и средне-дальних дистанциях. А уникальные технологии в этом удилище позволяют достичь всего этого с меньшими усилиями, т.е. удочка в ваших руках подымает планку вашего уровня!
надыбал вот такое описание на одном украинском сайте :


2 x Новое удилище Century Command&Control (C2) 13` 3.50lb.
Эти удилища предназначены для ситуаций, когда крайне необходим дальний заброс. Диаметр бланка выше катушкодержателя составляет 15 мм. Более быстрый строй удилища и специальным образом расположенное волокно позволяют совершать забросы далеко за 150 метров. На игру она похожа на удилища с меньшим тестом. Очень удивительно, что оно позволяет забрасывать на дальние дистанции, но по игре ничуть не хуже удилищ с меньшим тестом. До этого нам никогда не приходилось работать с удилищем, которое имеет такое сопротивление. Удилище C2 – не самое жесткое удилище, которое сочетает в себе великолепную чувствительность и позволяет получить удовольствие от вываживании

ВЫХОДИТ БРЭШУТЬ ХОХЛЫ ?

#772 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 13 октября 2012 - 21:25

Fly (13 октября 2012 - 21:14) писал:

P.S. Ну а про "однокласников" думаю по большому счету так и есть. Но к нашему вопросу это не имеет отношения.
Сергей, для меня как впрочем и для многих других, одноклассники "святой сайт" без громких слов.. Благодаря ему я спустя 20 лет нашел тех кого оставил на далекой Родине...
так что не надо тут! :Smile:
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#773 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 октября 2012 - 21:41

Ну если почитать иностранные журналы старых лет, то мы увидим, что свыше 150 метров и классической NG народ в Англии бросал. А уж эксперты на такую дистанцию и попроще палками бросали ( Митч Смит удочкой ауткаст от Чаба ). Смысл дальника не только в дальней дистанции, а в возможности использования силового заброса и тяжелых грузов. Например нашим дальником "Мираж" можно при умении забросить на 150 м, однако это не делает его дальником, его нельзя использовать с 5 или 6 унцовыми грузами, нельзя ловить на н.Волге.
Да, конструкция удилищ из высоко модульного графита в составе бланка имеет достаточно небольшое кол-во пластификатора, или как иногда говорят "сухой графит", поэтому такие удилища (от хорошего производителя) прекрасно работают в допустимом диапазоне, но не любят реальных перегрузов. Конечно Сенчури со своей технологией имеют более "устойчивые" бланки, но все же не стоит даже дальнобойной озерной удочкой махать аки заправским мощным дальником.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#774 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 октября 2012 - 21:43

Dreamer (13 октября 2012 - 21:25) писал:

Сергей, для меня как впрочем и для многих других, одноклассники "святой сайт" без громких слов.. Благодаря ему я спустя 20 лет нашел тех кого оставил на далекой Родине...
так что не надо тут! :Smile:
Понимаю, уважаю....но как ты сам писал в одной из тем. ИМХО.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#775 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 22:11

Сереж , иностранные журналы читать не могем , увы, языкам не обучен , а вот палочку способную метнуть за 120м очень бы хотелось прикупить . Которыми пользуюсь способны максимум на 90-100м . (или это я способен :Smile: )На водоеме где регулярно рыбачу перспективное место уж очень далеко . Кораблик и лодка запрещены к использованию , а за трехдневную сессию именно на этой дистанции был выход неплохих экземпляров . Пять раз за сессию видел .
Может подскажешь что нибудь подходящее ?

#776 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 октября 2012 - 22:58

Коллеги,
для меня сейчас поиск новых удилищ (при абсолютном отсутствии возможности иметь несколько хороших комплектов для разных условий) - это как поиск той модели автомобиля,на котором можно и по городу,и по бездорожью,и что б удочки со всем барахлом влезали,и что б обгонять на трассе без опаски,да при этом еще и эргономика с эстетикой,да и не ломалась..))) прямо скажем,любому ясно - не бывает микроволновки,которая еще и хорошо стирает, и рубашки гладит, и фотографирует)) Пустые страдания,но..
Вот бывает,ловишь лето,условия обычные,удочки офигенные (NG скажем),груза 106 да 113,спод,маркер, всё ложится как надо,все долетает куда надо,не жизнь - малина. Но вот приехал осенью, да на другой,незнакомый водоем,а там,здрасссьте, рыбка то вся метров на 30-40 подальше,и народ там как-то все больше груза 140 да на 140 же метров с разбегу забрасывает. Вот и думаешь,может мне удочки-то с бОльшим ресурсом, с бОльшими возможностями стоило приобрести, а ведь может еще и в Хорватию с румыниями поехать удастся,а там ,говорят, дистанции будь здоров... Докину-недокину - это вопрос времени и тренировки (раньше не верил,что за 80 буду ловить,теперь 110 нормально),есть наконец боковой заброс если что.)) Главное - иметь возможность,а уж реализуешь её иль нет - сам виноват,а не удочки не дали.Вот и стал я присматриваться к NCS, FS и др., ну и С2 конечно заинтриговали. А тут еще и NCS сняли с производства.
Вот такая смешная грустная история,мужики, для кого-то пройденная, для кого-то нет..
С уважением,Александр

#777 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 октября 2012 - 00:52

Позволю себе дополнить оценки искренне уважаемых мною экспертов в отношении С2. Вот что я выделил для себя из описаний этого удилища производителем:
1. новое сочетание материалов привело к тому,что бланк при меньшем диаметре и весе выдерживает намного более сильный изгиб и весовую нагрузку
2. впервые бланк рассчитан и изготовлен с минимальным значением Момента Инерции (т.е. сопротивления удилища ускорению вращения) и теперь значительно большая часть силы,прикладываемой к нему при забросе приходится непосредственно на дистанцию заброса
3. кольца и лапы на бланке - лучшие из имеющихся для кастинга
С такими усовершенствованиями, естественно можно добиваться хороших результатов меньшими усилиями и можно расчитывать на прощение мелких ошибок этим удилищем, собственно что и отметили уважаемые А.Н. и Fly,только другими словами))
С уважением,Александр

#778 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 14 октября 2012 - 01:41

Тема не раз поднималась..,вставлю свои две коппейки.Перепробывал много чего..остановился на Century...это мое есть запас силы,прочности во всех моделях(хотя другие производители удочек,тоже на своем, на уровне)Как Говориться каждому свое.а вот дальше никогда не совместить дальность.,.дальность с пва(лучше чем фс нет),кайф от вываживания,тяжелые груза,вываживание рыбы в тяжелых условия(за 160м,коряги,и тд)Для каждых условий ловли свои удочки хороши.Деньги позволяют..покупаем разные комплекты удилищь(приезжаем на конкретный водоем и под свои условия ловли расчехляем те удилки, которыми самый комфорт),не совсем позволяют..по две палки разного "калибра",не очень хорошо с деньгами.копим.копим.копим :Smile: ,потом покупаем 2-3 дальника,эти точно не подведут.ни где и ни счем...По другому ни как :Секрет: ...хотя выслушаю,у кого есть другое ИМХО :Smile:
На самом деле..две вещи считаю не совместить комфорт,кайф от вываживания и способность удилки работать на дальность с большими грузами и пва.

Сообщение отредактировал century69: 14 октября 2012 - 01:49


#779 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 октября 2012 - 12:16

Всё правильно. Чудес не бывает))
С уважением,Александр

#780 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 15 октября 2012 - 08:17

MAKAN (13 октября 2012 - 22:11) писал:

Сереж , иностранные журналы читать не могем , увы, языкам не обучен , а вот палочку способную метнуть за 120м очень бы хотелось прикупить . Которыми пользуюсь способны максимум на 90-100м . (или это я способен Изображение )На водоеме где регулярно рыбачу перспективное место уж очень далеко . Кораблик и лодка запрещены к использованию , а за трехдневную сессию именно на этой дистанции был выход неплохих экземпляров . Пять раз за сессию видел .
Может подскажешь что нибудь подходящее ?
Как написали ребята ниже - настоящий дальник иметь очень неплохо, и правильно. Тогда действительно, если есть аппарат, то умение можно подтянуть. У меня у самого есть дальники - Сенчури SP старого образца: честно скажу, я к ним по умению еще не подтянулся. Все как-то некогда, юзал их только на Волге, а здесь ловил на озерники тестом 3Lb - меня устраивало. Но думаю в следующем году пересмотреть концепцию и ловить также с регулярным использованием мощной "артиллерии".
С точки зрения совета в выборе. Мне нравятся Сенчури, единственное при выборе надо учитывать, что взяв мощный силовой дальник и не владея техникой (не силой богатырской, а техникой нагружения бланка), у вас результаты в начале могут не превышать и даже быть скромнее, чем с привычными и удобными вам удочками (которые вы практически полностью освоили). Вот тут кроется опасность: человек, не разобравшись, не вникнув в суть, делает скоропалительный вывод - "удочка хреновая, плохо кидает!" А плохо кидает не удочка, а вы сами. Когда мне говорят: 140 метров это ее предел, отвечаю: а Варвик выше 200 метров кидает. Он тоже человек, просто умеет бросать, причем из "кидальщиков" далеко не самый лучший. Кстати Сенчури создавали профессионалы "дальнобойщики" и удилища требовательны к технике при достижении сверх результатов.
А если хотите достаточно дальнобойные удочки, менее требовательные к технике, с которыми легче достичь пусть не сверх- , а просто высокого результата (для многих очень высокого) - присмотритесь к линейке "Carp Time", удочки не первый год на рынке (ранее выходили под другим брендом), имеют уже историю, так что можно у реальных владельцев поспрашивать впечатления и отзывы. Сейчас вышли уже и обновленные версии.
P.S. На увеличение дальности заброса, также оказывают влияние: уменьшение толщины лески, использование катушек с компактной укладкой лесы, смазывание лески "турбо джусом", использование качественной лески под дальний заброс, правильный подбор веса и формы груза, отсутствие внутреннего страха о поломке удилища в вашей голове, в тот момент когда вы кидаете (только стык проверьтеИзображение ).......
......Прошу прощения, за многословность.

Сообщение отредактировал Fly: 15 октября 2012 - 08:21

Бойлы вкуснее мух!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных пользователей