Перейти к содержимому

 

"Дикарь" в N-cкой области



Сообщений в теме: 1589

#1261 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 089 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 27 июня 2016 - 23:06

Юрок, ты меня больше не пугай, я уж подумал о чем то зловещем, которое водится в той речушке...аллигаторы не попадались ?????
С уважением,
Сергей

Изображение

#1262 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 089 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 27 июня 2016 - 23:08

Леха красава...красивый чешуйчатый карп, молодец.
С уважением,
Сергей

Изображение

#1263 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 июня 2016 - 23:47

diagnost1 (27 июня 2016 - 19:41) писал:

Да Юра !!! Ладно у нас только карпы .
Изображение
Изображение
Хорош!
Только за пузо лучше не держать, под анальным плавником надо.

Но, красивый! Сколько вес?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1264 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 28 июня 2016 - 02:06

STERN (27 июня 2016 - 23:06) писал:

Юрок, ты меня больше не пугай, я уж подумал о чем то зловещем, которое водится в той речушке...аллигаторы не попадались ?������
Серёж, да я не удивлюсь впринципе если попадется!)) это кстати был мой второй трионикс на этой реке, первого я завалил лет 5 назад на джиг ниже по течению))) тоже намучился с ним знатно, все рыбаки сбежались помогать))) кто-то кричал "сом", кто-то "белуга")))))) один зоолог мне сказал, что эта хреновина в нашей местности - норма, но очень большая редкость. Хищная реликтовая черепаха

#1265 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 июня 2016 - 14:16

юрок молекула (28 июня 2016 - 02:06) писал:

STERN (27 июня 2016 - 23:06) писал:

Юрок, ты меня больше не пугай, я уж подумал о чем то зловещем, которое водится в той речушке...аллигаторы не попадались ?������
Серёж, да я не удивлюсь впринципе если попадется!)) это кстати был мой второй трионикс на этой реке, первого я завалил лет 5 назад на джиг ниже по течению))) тоже намучился с ним знатно, все рыбаки сбежались помогать))) кто-то кричал "сом", кто-то "белуга")))))) один зоолог мне сказал, что эта хреновина в нашей местности - норма, но очень большая редкость. Хищная реликтовая черепаха

Юр, а фотку не смог сделать?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1266 diagnost1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 485 сообщений
  • ОткудаЙошкар-Ола

Отправлено 28 июня 2016 - 18:02

Решил что лучше не взвешивать быстро сфоткал и домой, местные ( и не только) практически уверены что рыбы в пруду нет , вот и пусть так думают.
Про то как держать буду тренироваться.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С 'ЛЮДЬМИ', ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ РЫБ........................

#1267 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 июня 2016 - 18:08

diagnost1 (28 июня 2016 - 18:02) писал:

Решил что лучше не взвешивать быстро сфоткал и домой, местные ( и не только) практически уверены что рыбы в пруду нет , вот и пусть так думают.
Про то как держать буду тренироваться.

Алексей, очень хорошо вас понимаю. Сам в такие ситуации часто попадаю.
Вот и приходится часто ныкаться подальше от всех. :Истерика:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1268 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 28 июня 2016 - 18:14

Сейчас не делал, думал вот сейчас отцеплю от крючка и сфоткаюсь, но не судьба... Сейчас порою в архивах свою фотку пятилетней давности, там примерно точно такая же уродинка была))

#1269 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 июня 2016 - 19:44

юрок молекула (28 июня 2016 - 18:14) писал:

Сейчас не делал, думал вот сейчас отцеплю от крючка и сфоткаюсь, но не судьба... Сейчас порою в архивах свою фотку пятилетней давности, там примерно точно такая же уродинка была))

Прям здоровая? :В шоке:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1270 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 29 июня 2016 - 12:33

Ну не то чтобы прям слоновая галапагосская конечно)))панцирь где-то в районе 40х30 как мне показалось, уродливая башка и лапы с огромными когтями, которыми она видимо и цеплялась за дно так успешно. Да и в целом дури в этом небольшом животном конечно немало... Весило то оно мне кажется килограмма 3-4 от силы, но выработку адреналина в моём организме простимулировало знатно))) фотки свои на другом форуме что-то не могу найти, скину фото похожего зверя из инета

Прикрепленные файлы



#1271 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 июня 2016 - 23:02

Аффигееть!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1272 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 01 июля 2016 - 16:23

Блин, вчера 2:0 и не в мою пользу!!!
Первый добрый медленный паровоз с выходом на русло ровно в 4:00, пару секунд подержал удилище в руках и срез поводка ровно по середине об бровку... Тихонько выматерился, подкинул спомбом четыре "лепёшки" ровно в точку, перезаброс и спать... Без чего-то шесть второй такой же медленный мощный паровоз в направлении подводного леса, изо всех сил пытаюсь остановить рыбу в надежде что сейчас она развернется и пойдёт на чистую воду, но нет, давила она с такой силой, что я начал опасаться за узлы поводка или лески с ледкором и полностью останавливать шпулю не решился. В итоге мой "карась" благополучно залез в кусты и встал. Я вернул удилище на стойку и начал ждать. На кончик удилища чётко передавались дыхательные движения его головы, первый раз в жизни наблюдал такую картину))) спустя минут двадцать он всё-таки стартанул ещё раз, но пошёл ещё дальше вглубь коряжника и на очередном зацепе всё-таки сошёл, хорошо что хоть без оснастки во рту (её я благополучно вымотал после схода рыбы вместе с крючком, который слегка подразогнулся). Короче надо наверно задуматься об усилении снасти, в частности поводка. До этого всегда использовал материалы без оплётки ввиду их большей разрывной нагрузки и, на мой взгляд, более естественной презентации насадки, а вот сейчас всё-таки подумываю о переходе на оплётку, ведь каждая поклёвка в 100% случаев заканчивается уходом рыбы либо в русло под крутую ракушечную бровку, либо в коряги, на которых также возможно присутствие нароста колоний ракушки.
Посему поэтому в выходные надо выкрасть времечко и посетить магазин CarpTime, ибо очень хочется всё-таки доводить до подсака 100% пойманных красавцев )))

#1273 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 июля 2016 - 18:46

Юра молодец так держать давай монстра

#1274 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 01 июля 2016 - 19:17

Сегодня ночью хочу попробовать вообще не кормить. Отклипсую дистанции по колышкам, повешу по стрингеру с половинками бойлов (течения в этом месте почти нет, обратка еле-еле заметная, унести не должно), и положу ровно в самые-самые клёвые места. Попытаюсь сэкономить время на ловлю, уменьшить тяжесть своей ноши, и, возможно, не отпугнуть прикармливанием самый-самый крупняк, если он будет в точке конечно))) ведь по статистике первыми всё равно попадаются рыбёшки более меньшего размера.

#1275 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 01 июля 2016 - 21:21

Доброго времени суток дорогие друзья, коллеги по увлечению!

Вот и наступило долгожданное время трофейной рыбалки, которое мы с нетерпением и предвкушением чуда ждем на протяжении всей долгой холодной зимы. С вашего позволения, поделюсь с вами историей дикого эндуро из моего рыболовного альманаха 2016. Буду рад, если мой небольшой рассказ подарит вам заряд положительных эмоций и поднимет настроение на весь предстоящий день!

Весна в Тульском регионе очень долго вступала в свои права, ее сопровождали резкие перепады температур, проливные дожди, которые сопровождали меня на многих рыболовных сафари. Как всегда, не вовремя, здоровье дало сбой и организм потребовал технической помощи врачей. Но разве может это остановить по-настоящему увлеченного карпфишингом рыболова? Конечно, нет! Первый вопрос, который я задал врачу: "Скажите, как скоро я могу поехать на рыбалку?" В ответ услышал много интересных слов из непечатного лексикона. Быстрый период реабилитации, каждый день - просмотр погоды, которая обещала дожди, дожди, дожди.

Но откладывать больше не было сил и желания, в голове проигрываю план действий, принимаю решение: завтра в путь! Вечером - загрузка машины, покупка продуктов. Решаю пораньше лечь спать, но ночь, как всегда, проходит в мыслях о предстоящей поездке, так что лишь под утро проваливаюсь в легкий сон.

В шесть утра подъем по будильнику и стряпне любимой на кухне. Этот человек никогда не задает мне лишних вопросов, вроде «Поедешь-не поедешь?» Спокойно, вкусно, с душой готовит мне в дорогу отличный завтрак. Такая никогда не подведет, потому что имя ей - супруга карпятника!

Быстрое душевное прощание со словами: "Саш, осторожнее мы тебя очень любим и ждем!» Сообща отрываем малышку, которая с вечера собрала рюкзак, от моей шеи. Она давно бредит желанием попасть с папой на рыбалку. Наконец, мой "кочевник" в поисках новых приключений несет меня по утреннему безлюдному шоссе.

В восемь утра водоем встречает меня утренним туманом и рыболовом на огромном черном внедорожнике. Как всегда, здороваюсь, и с улыбкой узнаю: «Как дела?» В ответ слышу сухие ответы, подчеркивающие: здесь совсем не рады моей компании. Быстро желаю интересной рыбалки, жму руку, тихо удаляюсь. Не люблю доставлять дискомфорт людям.

В голове вопрос: "Куда теперь?" Ответ нашелся легко. На одной из осенних рыбалок местный рыболов в дружеской беседе поведал мне о красивейшем озере в лесу, которое я потом не поленился посетить с маркером и эхолотом. Да и преодоление расстояние в пятьдесят километров не отнимет много времени: отличное стечение обстоятельств для эксперимента.

Вскоре я на месте. Водоем встречает пением птиц, зеркальной водной гладью и моросящим дождем. Там, где планировал ставить лагерь, ловят плотву деревенские ребята. Интересуюсь: "Не помешаю, если подрублю ветки и стану чуть правее от них?» В ответ: "Не стоит портить лес, вставай тут, нам через час на работу!"

В это время замечаю под противоположным берегом камыша выход трофейной рыбы. Именно там планирую разместить первую точку ловли. Дистанция до нее 142 метра - не каждый там потревожит, берег без подхода к воде зарос высоченным камышом: отличное укрытие. Глубина 1 м 40 см в сочетании с глинистым дном мне очень по душе в это время.

Второй свим на дистанции 100 м возле самой плотины, русло 4 м 30 см, судя по сонару, там все в деревьях. Перед входом на русло на глубине 2 м 70 см нахожу отличное место: так называемый «стол», около десяти метров в длину и четырех в ширину, с прекрасным жестким дном! Меняю шпули на катушках: леску потоньше - на дальнюю, потолще – ближе. Всю сессию собираюсь ловить в заброс. Клипсуюсь, оснастки приводняются «на отлично». Водную гладь нарушают лишь капли моросящего дождя.

Готовлю прикормку. В чистом виде зерном кормить не решаюсь, сетуя на прохладную воду: по эхолоту на поверхности температура всего 16 градусов. Делаю микс из быстрорастворимого пеллетса, добавляю 8 мм жирного, баночная кукуруза, конопля, бойлы 14 мм целые и крушеные, обильно заливаю КСЛ, аминокислотным комплексом, кормлю тихо с лодки.

К шести вечера, закончив все дела, сильно промокнув под дождем, решаю пойти в машину погреться, и в этот момент «Делким» взрывает поклевка, по звуку - это точка у камыша! Все время, что я бежал - слышал, как шпуля набирает обороты! Подсекаю, на другом конце провода – пустота. Досконально проверяю монтаж: все на сто процентов отлично. Незасечка… Ничего страшного, бывает. Радует, что через три часа удалось получить первую поклевку!

Дождь продолжает лить. Около десяти часов вечера усталость начинает напоминать о себе, иду отдыхать в палатку. Засыпаю под пение лесных обитателей и стука капель дождя по ткани палатки.
Рано утром просыпаюсь от того, что сработала охранная сигнализация лагеря. Вижу своих друзей - деревенских рыболовов, бодро шагающих порыбачить на утренней зорьке. Спать желания нет. Завариваю крепкий кофе, ставлю стул возле воды, не устаю наслаждаться рассветом и тишиной.

Поклевка всегда застает нас в самый неожиданный и неподходящий момент: утренний кофе остался остывать. Шпуля начинает так приятно набирать обороты, секунду просто наслаждаюсь этим чертовски приятным для души моментом. Подсекаю, есть!

Соперник силен, сразу устремляется в камыш, стараюсь не дать ему уйти, всеми усилиями вытаскиваю его на чистую воду, там уже начинаю диктовать свои условия. Перетягивание каната заканчивается в пользу рыболова: рыба в подсаке! Аккуратно отсоединяю его усы, долго и внимательно рассматриваю своего соперника. Красавец! Быстро ставлю штатив, пару фото на память и - домой родного, расти и набираться сил до следующих встреч.


Изображение

Изображение

В девять утра начинает дуть ветерок, заканчивается дождь, погода идет на поправку!

Перезабрасываю снасти, снова прикармливаю. Начинаются долгие часы ожидания. Около шести вечера оборачиваюсь на «одиночный пик» сигнализатора. Вижу, как свингер падает вниз и через мгновение с огромной силой взлетает вверх, разгоняя фрикцион катушки. Срабатывает точка возле плотины.

Забегая вперед скажу, это был самый маленький зеркальный трофей этого сафари, но до последнего думал, что это мой рекорд по дикой рыбе, настолько он был силен и непокорен.


Изображение

Верхние плавники зеркального красавца были порваны либо сетями, либо сражениями с сородичами, что выдавало в нем характер настоящего рыцаря!

Покой мой был недолог: при подготовке удилища к перезабросу срабатывает еще одно у плотины, не успеваю с подсечкой и понимаю, что рыба завела за подводное препятствие! Не форсируя, отпускаю фрикцион, кладу удилище на стойку. Через некоторое время мой подводный друг освобождается, мне везет! Не перестаю испытывать удовольствия от борьбы местной рыбы, вот и третий боец позирует перед моим объективом.


Изображение

Хорошая погода полностью вступила в свои права, дул теплый ветер, светило солнце, моя душа получала максимум удовольствия от процесса. В ближайшую ночь и следующий день карп игнорировал мои насадки, я отлично проводил время, загорал, купался, наслаждался девственной весенней красотой природы! Вечером третьего дня покормил рыбу резаными и целыми бойлами. Решил разместить оснастки в 15-20 метрах от пятна.

Вечером - ко мне гость, которого так долго ждал. Сражение было долгим, настолько, что успел ответить родителям по телефону Изображение

Это был «Биг Фиш» этого сафари, большой красивый самец с огромной чешуей, парусами-плавниками и большим хвостом-лопатой! Долго не хотел он быть послушным на мате. Все же делаю пару фото и отпускаю красавца домой.


Изображение

Уплывая, он мстит мне, окатывая с ног до головы водой. «Ох, сорванец!» - думаю про себя, провожая его со смехом.

Близилось к концу мое рыболовное эндуро. Впереди - мучительные сборы лагеря и долгая дорога домой. Подводные обитатели, наверное, зная это, дали мне выспаться перед предстоящими сборами. Огромное спасибо вам, ребята!

На этой сессии мной было поймано четыре рыбы весом 9 кг 200 г, 10 кг 600 г, 11 кг 300 г и «Биг фиш» 15 кг 700 г. Отлично отработали фруктовые бойлы: Ричворд «Слива», «Ананас», «Клубника», в очередной раз подтвердив правильность выбора моей насадки.

Разрешите пожелать вам, друзья, интересных рыбалок, красивых трофеев, здоровья, душевного тепла и спокойствия! Любите природу и ее обитателей, уверен, она ответит нам тем же!

С большим уважением ко всем,
ваш Хот Демон!


#1276 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 09:46

Друзья,большое спасибо за положительные отзывы,моей пробы пера :Good: С Вашего позволения чуть продолжу.Этот дикий красавец мне особенно дорог,не один раз я терпел фиаско на этом красивейшем водоеме,но терпение,мышление,труд,всегда приносят результат!!!!!
Изображение
Изображение
Всем Мира,Добра,Уважения!!!!Ваш Хот Демон.p/s продолжение следует.........

#1277 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 050 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 июля 2016 - 10:09

юрок молекула (01 июля 2016 - 16:23) писал:

Блин, вчера 2:0 и не в мою пользу!!!
Первый добрый медленный паровоз с выходом на русло ровно в 4:00, пару секунд подержал удилище в руках и срез поводка ровно по середине об бровку... Тихонько выматерился, подкинул спомбом четыре "лепёшки" ровно в точку, перезаброс и спать... Без чего-то шесть второй такой же медленный мощный паровоз в направлении подводного леса, изо всех сил пытаюсь остановить рыбу в надежде что сейчас она развернется и пойдёт на чистую воду, но нет, давила она с такой силой, что я начал опасаться за узлы поводка или лески с ледкором и полностью останавливать шпулю не решился. В итоге мой "карась" благополучно залез в кусты и встал. Я вернул удилище на стойку и начал ждать. На кончик удилища чётко передавались дыхательные движения его головы, первый раз в жизни наблюдал такую картину))) спустя минут двадцать он всё-таки стартанул ещё раз, но пошёл ещё дальше вглубь коряжника и на очередном зацепе всё-таки сошёл, хорошо что хоть без оснастки во рту (её я благополучно вымотал после схода рыбы вместе с крючком, который слегка подразогнулся). Короче надо наверно задуматься об усилении снасти, в частности поводка. До этого всегда использовал материалы без оплётки ввиду их большей разрывной нагрузки и, на мой взгляд, более естественной презентации насадки, а вот сейчас всё-таки подумываю о переходе на оплётку, ведь каждая поклёвка в 100% случаев заканчивается уходом рыбы либо в русло под крутую ракушечную бровку, либо в коряги, на которых также возможно присутствие нароста колоний ракушки.
Посему поэтому в выходные надо выкрасть времечко и посетить магазин CarpTime, ибо очень хочется всё-таки доводить до подсака 100% пойманных красавцев )))

Юра, ты уже всем должен фото хитрица :Истерика:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1278 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 02 июля 2016 - 10:11

Супер!!! Мои поздравления с отличной сессией!!!

#1279 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 02 июля 2016 - 10:12

Александр, да я самому себе их в первую очередь должен))))) но сегодня ночь прошла вообще без единого пика!!! Хоть выспался наконец-то)))

#1280 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 июля 2016 - 11:15

Hot Demon (02 июля 2016 - 09:46) писал:

Друзья,большое спасибо за положительные отзывы,моей пробы пера :Good: С Вашего позволения чуть продолжу.Этот дикий красавец мне особенно дорог,не один раз я терпел фиаско на этом красивейшем водоеме,но терпение,мышление,труд,всегда приносят результат!!!!!
Изображение
Изображение
Всем Мира,Добра,Уважения!!!!Ваш Хот Демон.p/s продолжение следует.........
Темный какой красивый!
Рыбу не ем ,а только ловлю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 39

0 пользователей, 39 гостей, 0 анонимных пользователей