Перейти к содержимому

 

Электронные сигнализаторы поклевки


Сообщений в теме: 1105

#281 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 20 июня 2010 - 12:13

Мы понимаем вашу реакцию... :wink:
Природу любите-мать нашу!

#282 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 24 июня 2010 - 14:23

Извини Скыр, но не соглашусь! Как раз только бренд и дает гарантию качества и нормальный сервис. Иначе это не бренд. Мы уже не можем даже представить, что телевизор Sony или мобильный телефон Samsung невозможно отремонтировать? или прийдется ждать некоторое время? Сервис доступный и быстрый. Именно в этом и заключается смысл БРЕНДА. И если уж ты поставляешь в Россию импортные электронные устройства, типа Кораблик :D , так будь добр организовать сервисное обслуживание, ремонт, продажу аксессуаров, и прочее...а не только руби бабло на продажах.
лучше десять раз по разу....

#283 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 июня 2010 - 23:31

Alex сказал:

И если уж ты поставляешь в Россию импортные электронные устройства, типа Кораблик :D , так будь добр организовать сервисное обслуживание, ремонт, продажу аксессуаров, и прочее...а не только руби бабло на продажах.
Алекс, Вы хоть представляете, какая будет цена у этих кораблей, если всё это организовать. Или колличество продаваемых кораблей, должно равнятся кол-ву продаваемых телевизоров, тогда ценник может и упадет.
Изображение

#284 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 июня 2010 - 23:47

Alex сказал:

Извини Скыр, но не соглашусь! Как раз только бренд и дает гарантию качества и нормальный сервис. .
И тут я не соглашусь. На своем примере. Поднадоел мне мой Никон(фотоаппарат), дай думаю обновлюсь. Настоящий фотобренд возьму, выбора тут нет, ес-но Хассельблад, тем более новая модель вышла http://onegadget.ru/og/6630, Пошел посмотрел, ну всё устроило, и вес и цена. Собрался брать. Достаю, значит, бабло из кармана, и спрашиваю, если чё сломается, починят быстро. Нет, говорят, если чё, то в Швецию отправим, там починят, но это долго. Вот так и не состоялась покупка. Жалко, фотик то, хороший :mrgreen:
Изображение

#285 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 июня 2010 - 23:50

CKbIP сказал:

Alex сказал:

Кораблик для завоза прикормки, мне отремонтировали только через 4 месяца, гарантийный случай. А вывод отсюда только один - надо брать БРЕНД, и наслаждаться качеством.
В этом случае бренд совсем ничего не гарантирует

И где я тут писал про телевизоры и телефоны :roll:

А может я пропустил открые сервис центров по ремонту БРЕНДОВЫХ корабликов ибо только бренд гаратирует ВАМ быстрый и качественный сервис.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#286 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 28 июня 2010 - 14:02

SERGO сказал:

Alex сказал:

Извини Скыр, но не соглашусь! Как раз только бренд и дает гарантию качества и нормальный сервис. .
И тут я не соглашусь. На своем примере. Поднадоел мне мой Никон(фотоаппарат), дай думаю обновлюсь. Настоящий фотобренд возьму, выбора тут нет, ес-но Хассельблад, тем более новая модель вышла http://onegadget.ru/og/6630, Пошел посмотрел, ну всё устроило, и вес и цена. Собрался брать. Достаю, значит, бабло из кармана, и спрашиваю, если чё сломается, починят быстро. Нет, говорят, если чё, то в Швецию отправим, там починят, но это долго. Вот так и не состоялась покупка. Жалко, фотик то, хороший :mrgreen:

Никон, без сомнения ФОТОБРЕНД, а вот компания представитель Никон в России уже нет. Да и пример не совсем равнозначный привели. Хассельблад в фото, это как Феррари в авто, экслюзив!!! а мы говорим о простых доступных, можно сказать, повседневных вещах.
Попробую привести свой пример. Ездил на авто известного немецкого концерна, покупал в России, через мало известного диллера. При наступлении гарантийного случая, сдал машину в ремонт, мне сказали ожидать готовности и пнули из офиса. Ждал месяц! В дальнейшем, приобрел авто не менее известного опять-же немецкого концерна, но через другого, более рекламируемого, диллера. К сожалению, гарантийный случай опять настал))) но, при сдаче авто в ремонт, меня накормили ужином, вызвали водителя, предоставили новый автомобиль на время ремонта моего и 10 тысяч раз принесли извинения. Разница между первым и вторым случаем налицо. А цена автомобилей у них одинаковая.
лучше десять раз по разу....

#287 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 28 июня 2010 - 14:14

SERGO сказал:

Alex сказал:

И если уж ты поставляешь в Россию импортные электронные устройства, типа Кораблик :D , так будь добр организовать сервисное обслуживание, ремонт, продажу аксессуаров, и прочее...а не только руби бабло на продажах.
Алекс, Вы хоть представляете, какая будет цена у этих кораблей, если всё это организовать. Или колличество продаваемых кораблей, должно равнятся кол-ву продаваемых телевизоров, тогда ценник может и упадет.

Представляю....Цена не должна быть больше цены этих устройств в Европе, плюс минус таможенные платежи. Могу разложить арифметику продаж "китайских корабликов". Стоимость закупки 1шт. = 8600р., Доставка в Россию + Таможня = 6400р., Цена в рознице 38 000р. Выручка = 23 000р. Я уверен, что 1500р. с единицы изделия можно заложить на сервисное обслуживание, договорившись заранее со спеццентром.
лучше десять раз по разу....

#288 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 июня 2010 - 22:39

Не хочу никого обидеть,но арифметика у вас не правильная по причине не владения темой.
При поломке ЛЮБОЙ элетронной детали в китайском кораблике придется менять ВСЮ начинку,а это : двигатель(1200р-6000р) регулятор хода(3500р-10000р) приемник+передатчик (4000р-40000р)+по мелочи : провода, клемы и прочая дребедень. Ломаться из них будут 5-8 шт из 10. Найдете вы хоть один сервисный центр который захочет взвалить на себя такое "выгодное" бремя?
Вот если начинка кораблика будет той о которой я написал выше то в этом случае можно прибавить некую сумму и дать гарантию.
И это я еще не писал про механику,которая тоже стоит денег...

P.S. У меня есть 3 кораблика собственного изготовления и я как раз в теме. :wink:
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#289 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 июня 2010 - 22:46

Мы не множко о разном, но тем не менее.
В автомобильном бизнесе, для получения статуса оф.дилера, обязательным условием является развитие сервисных центров по ремонту и обслуге,( так же и в бытовой электронике ), и якобы бесплатный гарантийный ремонт заложен в стоимость ТО. Отсюда и развитая сервисная сеть.
В рыболовном бизнесе такого нет. Фокс, Делким, не требуют развития серв. центров. Даже больше скажу, в Европе их тоже нет, все отправляют брак производителю, а клиенту отказавший прибор просто меняют на новый.
Зато, кстати, проходить очередное не дешевое ТО на сигналки, тоже не требуется. :D :D.
И если посмотреть цену фотоаппаратов у оф.дилера, и у серого, то разница там не в 1500 руб. а процентов на 20 или больше. Так что врядли на эти 1500 руб. помогут в организации серв центра.
P.S. Алекс. Просто сами производители не хотят заморачиваться с серв.центрами, им так же проще поменять вещь на новую, чем содержать штат ремонтников. Объёмы не те.
Изображение

#290 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 29 июня 2010 - 17:53

SERGO сказал:

Мы не множко о разном, но тем не менее.
В автомобильном бизнесе, для получения статуса оф.дилера, обязательным условием является развитие сервисных центров по ремонту и обслуге,( так же и в бытовой электронике ), и якобы бесплатный гарантийный ремонт заложен в стоимость ТО. Отсюда и развитая сервисная сеть.
В рыболовном бизнесе такого нет. Фокс, Делким, не требуют развития серв. центров. Даже больше скажу, в Европе их тоже нет, все отправляют брак производителю, а клиенту отказавший прибор просто меняют на новый.
Зато, кстати, проходить очередное не дешевое ТО на сигналки, тоже не требуется. :D :D.
И если посмотреть цену фотоаппаратов у оф.дилера, и у серого, то разница там не в 1500 руб. а процентов на 20 или больше. Так что врядли на эти 1500 руб. помогут в организации серв центра.
P.S. Алекс. Просто сами производители не хотят заморачиваться с серв.центрами, им так же проще поменять вещь на новую, чем содержать штат ремонтников. Объёмы не те.
Согласен! Производители не хотят заморачиваться! Но "нормальные" производители хотя-бы меняют, и гораздо быстрее чем ООО "Пупкин" которое импортировало в Россию партию китайских корабликов. Я в шоке, 8 из 10 корабликов ломается! Бедные "счастливые обладатели" :) Вот о некой такой гарантии "нормального" производителя и серого импортера я и говорил в самом начале беседы. Не знаю как для всех, но для меня это прописная истина "Скупой платит дважды".
лучше десять раз по разу....

#291 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 29 июня 2010 - 17:58

[quote name="CKbIP"]Не хочу никого обидеть,но арифметика у вас не правильная по причине не владения темой.
Ломаться из них будут 5-8 шт из 10. Найдете вы хоть один сервисный центр который захочет взвалить на себя такое "выгодное" бремя?

Простой вопрос! А зачем такие "качественные" товары предлагать российскому рыболову? Пусть это у него голова болит, где и как и за сколько взять запчасти!!! Кому отнести в ремонт?
лучше десять раз по разу....

#292 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 июня 2010 - 19:54

Вы уверены,что этот вопрос нужно адресовать мне? :D
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#293 Grizli

    Angler

  • Старожилы
  • 34 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 июня 2010 - 19:56

НА ВСЕ СТО!!! :twisted:

#294 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 июня 2010 - 23:12

Alex сказал:


Простой вопрос! А зачем такие "качественные" товары предлагать российскому рыболову? Пусть это у него голова болит, где и как и за сколько взять запчасти!!! Кому отнести в ремонт?
Алекс, в таких случаях надо выбирать не бренд изготовителя, а репутацию продавца, ведь косяки бывают и у именитых брендов. Вот если продавец идет навстречу, а по закону другого и не может быть, то в принципе, по фиг, ремонтируют сигнализатор, или меняют на новый, либо футболят, и кормят обещаниями. но ты наверное и сам убедился в этом, на примере своей машины. :D :D .
А рыболовы сами разберутся где и что покупать. Рынок.
Изображение

#295 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 июня 2010 - 23:14

CKbIP сказал:

Вы уверены,что этот вопрос нужно адресовать мне? :D
А кому же еще, ты у нас спец по кораблям. Вот и ремонтируй. И цену уже обозначили. 1500руб. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

#296 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 июня 2010 - 00:57

На счёт репутации продавца-это в самую точку!
Когда-то, по началу, закупался в краснодарских магазинах,так вроде как ближе от Сочи.Но когда столкнулся с откровенным обманом и хамским отношением персонала и руководителя одной из торговых точек... :evil:
После этого обратился к руководителю Тривейва(ещё раз ему большое человеческое спасибо!).Так вопрос по возврату дорогих сигналок решился уже на следующий день!Вернее обменял на другие.
После такого отношения разве будет стоять вопрос-в каком магазине закупаться?!
Природу любите-мать нашу!

#297 Олег

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 21:00

мне человек,который занимается продажей автомобилей ,дал один дельный совет-покупать надо модель,которая уже выпускается не менее 3 лет,там уже все косяки исправленны производителем,а если покупаешь новую модель,то все косяки придёться исправлять самому!тоже самое и с корабликами-покупай у опытного производителя и проверенную временем модель и будет тогда счастье!

#298 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 июня 2010 - 23:33

Олег сказал:

тоже самое и с корабликами-покупай у опытного производителя и проверенную временем модель и будет тогда счастье!

У меня всего несколько вопросов : как долго вы пользуетесь корабликами,сколькими моделями вы пользовались,сколько корабликов у вас сейчас,есть ли опыт в радиомоделизме?

Смею предположить что на все вопросы ответы будут отрицательными.

И последный вопрос,можно ли полагаться на советы человека не разбирающегося в советуемом?
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#299 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 июня 2010 - 23:36

И пральна дал совет он!
Сам покупал два раза новые модели внедорожников.Даже ждал их первой поставки по очереди у дилеров.В итоге-ни обслужить нормально не могли(персонал не обучен,программы в компе сырые...),ни запчастей не было(ждал по 1-2 месяца с заводов).
Так что-по аналогии с сигналками почти тоже самое скорей всего.
И тут от продавца много зависит на самом деле.
Природу любите-мать нашу!

#300 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 июля 2010 - 00:22

и при чем же тут машины? :?
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩





Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных пользователей